ПОДВИГ ВО ИМЯ РОССИИ

Подвиг — доблестный поступок,
высшее душевное мужество, стойкость,
благородство, великодушие, саможертва.
В.И. Даль

ПОДВИГ ВО ИМЯ РОССИИ

С 24 по 26 мая по приглашению Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в Адыгейском государственном университет состоялись встречи представителей Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» со школьниками – учащимися 7, 8, 10 классов, и студентами профессиональных образовательных организаций республики, кадетами и юнармейцами.

ПОДВИГ ВО ИМЯ РОССИИ

Гости мероприятия и республики – представители Ассоциации — подарили публике плоды своего творческого труда. Так, в рамках встречи состоялась тематическая выставка «Подвиг во имя России» Дениса Гаврилейко – члена Союза художников России, лауреата Межрегиональной премии в области живописи «Прохоровское поле». Работы художника написаны в местах боевых действий, в процессе тесного общения с их участниками и местными жителями.

ПОДВИГ ВО ИМЯ РОССИИ
ПОДВИГ ВО ИМЯ РОССИИ

ПОДВИГ ВО ИМЯ РОССИИ

ПОДВИГ ВО ИМЯ РОССИИ

ПОДВИГ ВО ИМЯ РОССИИ

Документальный фильм, посвященный подвигу Героев РФ Костина С.В. и Цеева Э.К., вниманию присутствующих представил Владимир Армашов, председатель Ассоциации.
ПОДВИГ ВО ИМЯ РОССИИ

ПОДВИГ ВО ИМЯ РОССИИ

Творческую часть мероприятия завершила программа Игоря Бредихина, лауреата международных конкурсов военно-патриотической песни, заместителя председателя Ассоциации по воспитательной работе.
ПОДВИГ ВО ИМЯ РОССИИ

Короткий четырехминутный фильм о подвиге Героев РФ Сергея Костина и Эдуарда Цеева пронизывает до самого сердца. «12 августа 99 года офицеры считали бойцов перед восхождением на гору Ослиное ухо. Их было 60. Сержант Попов – тот, что с флагом ВДВ – за день до своего последнего боя…» Так начинается фильм, который в несколько коротких минут уложил бесконечные часы той ночи, когда в грозу под проливным дождем Костин с ребятами брали высоту Ослиное ухо, как с утра отражали контратаки боевиков и то, как во время очередной атаки замкомбата Цеев с шестью десантниками высаживался из вертолета под градом снайперских пуль, крупнокалиберных пулеметов и минометов, а затем, после многочасового боя, тащил тело комбата к своим – тоже уместилось в эти пронзительные четыре минуты.

Гости мероприятия пообщались с ребятами – делились воспоминаниями о сослуживцах, отвечали на вопросы, сами интересовались тем, что сейчас волнует молодую аудиторию. Общение продолжилось во время кофе-паузы в фойе вуза.

Глава Госсовета Владимир Нарожный поблагодарил гостей из Соловьиного края и наградил грамотами.

ПОДВИГ ВО ИМЯ РОССИИ

ПОДВИГ ВО ИМЯ РОССИИ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...