ВЫСОТА 776

Убитые, юные, отроки вечные!
Отдавшие жизнь ради жизни страны!
В кровавых венцах на пути беломлечные
Ушли вы, присяге и чести верны.
Татьяна Смертина
ВЫСОТА 776

Двадцать два года прошло с той поры, когда весь мир потряс подвиг 6 парашютно-десантной роты 104 парашютно-десантного полка 76-ой гвардейской Черниговской Краснознаменной Воздушно-десантной дивизии. Имена 84-х погибших гвардейцев-десантников известны не только Пскову. О них знает вся Россия (фото 1). Офицеры, сержанты и солдаты – все, как один, вступили в схватку с озверевшими боевиками Хаттаба и Басаева. И не отступили ни на шаг, до последнего дыхания удерживая занимаемую позицию. На каждого десантника приходилось по 27 « духов», но 6-я рота победила!

В городе воинской славы Курске сохраняют память о подвиге Псковских десантников, героически погибших в Аргунском ущелье в Чечне 29 февраля — 1 марта 2000 года. В субботу 12 марта в спортивном комплексе «Динамо» стартовал VII Открытый Всероссийский турнир по «ОСЕ» памяти 6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-ой псковской дивизии ВДВ «ВЫСОТА 776».

Задачами проведения спортивных соревнований являются увековечивание подвига воинов-десантников 6-ой роты, популяризация Смешанных Единоборств и пропаганда здорового образа жизни нравственное, патриотическое и физическое воспитание молодежи, привлечение к активному образу жизни детей, подростков, молодёжи и других категорий населения для массового спортивного движения в Курской области.

ВЫСОТА 776

ВЫСОТА 776

В соревнованиях участвуют 60 бойцов из городов: Курск, Обоянь, Балашиха, Зеленоград, Электросталь, Электроугли, Верховажье и Калуга.

С приветственным словом и пожеланием высоких результатов выступили — Президент Общероссийской общественной организации по развитию Смешанных Единоборств «ОСЕ» Сергей Евдокимов. Председатель Совета Регионального отделения партии СРЗП Геннадий Баев и руководители ветеранских организаций (фото 5,6,7).

ВЫСОТА 776

ВЫСОТА 776

ВЫСОТА 776

Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» Владимир Армашов вручил Сергею Евдокимову книгу «Воздушно-десантные войска в лицах».

Спортсмены оправдали ожидания зрителей и показали высокие результаты и волю к победе. Делаем выводы, работаем дальше.

ВЫСОТА 776
ВЫСОТА 776

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...