ВЫСОТА 776

В горах, на верху, есть одна высота
Где рота десантная в вечность ушла
Там счет моджахедов на тысячи шел,
Но русский десант с высоты не ушел.
Сергей Елькин
ВЫСОТА 776

10 марта в городе воинской славы Курске состоялось официальное открытие V международного турнира по смешанным единоборствам, посвященного памяти 6 роты 104 гвардейского пдп 76 псковской вдд «Высота 776».

Турнир организован Президентом организации по развитию Смешанных Единоборств «ОСЕ» Евдокимовым Сергеем Михайловичем. В соревнованиях приняли участие юноши 12—17 лет, юниоры 18—21, всего 156 спортсменов из 15 регионов России и Беларусь. Главный судья соревнований Дюмин Денис Александрович г. Москва. Предварительные поединки прошли в первый день соревнований 9 марта. 10 марта состоялось торжественное открытие турнира и финальные поединки.

На церемонии открытия присутствовали почётные гости: депутат Курского городского собрания Бартенев Е.И., ветераны общественных организаций города Курска и области.

Сергей Евдокимов: «Помимо задач выяснения, кто из бойцов сильнейший, и повышения физической подготовки, а также спортивного мастерства, перед нами стояли такие цели: популяризация смешанных единоборств боя как вида спорта, формирование здорового образа жизни молодёжи, подготовка к служению Отечеству на военном и гражданском поприще, воспитание у молодёжи патриотического и нравственного самосознания».

«Независимо от итогов турнирной таблицы все участники уже победители. Вы демонстрируете свою целеустремленность, силу духа и волевые качества. Мне бы хотелось, чтобы вашим примером увлеклись все больше молодых людей. Чтобы и они сделали выбор в пользу спорта и здорового образа жизни. Желаю вам с честью нести заслуженное звание участников турнира, посвященного памяти шестой роты», — подчеркнул в приветственном слове Евгений Бартенев.

Пожелали удачи и высоких результатов участникам турнира и ветераны афганской войны и воздушно-десантных войск Владимир Армашов, Владимир Круговой Иван Ситников и Василий Халамоник.

Турнир был захватывающим, все без исключения спортсмены показывали боевой настрой на схватку, волю к победе, силу характера. Были слёзы поражения, куда же без них, но были и слёзы радости победы.

В командном зачете призовые места распределились следующим образом: 1 место команда «Витязь» г. Ногинск, 2 место «БК Олимп» г. Москва, 3 место команда «Спарта» г. Калуга.

Курским спортсменам совсем немного не хватило баллов, чтобы войти в тройку победителей. Тем не менее, ребята старались и во многих весовых категориях заняли призовые места, а Кудинов Артём, Антонов Кирилл, Мирошниченко Максим, Халин Роман, Горин Артур, Свищев Никита, Радченко Анатолий и Гужвинский Никита заняли первые места.

Победителям турнира Руководители общественных организаций В. Халамоник, В.Армашов, В. Круговой и И. Ситников вручили грамоты, медали и призы.

Сергей Евдокимов: «Турнир прошёл на 5+, идём дальше! Готовимся во Владимир 19-21 апреля «Высота 444.4»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...