Взаимодействие в проведении культурно — массовых и патриотических мероприятий

Взаимодействие в проведении культурно - массовых и патриотических мероприятий

На протяжении 2020-2021 годов, между организациями «Урицкая районная Общественная организация инвалидов и ветеранов боевых действий», «Региональным отделением Общероссийской Общественной организацией военных инвалидов «ВОИН» в Орловской области» и Орловской областной общественной организацией «Союз Десанта и Специальных Подразделений» имеются дружеские партнерские взаимоотношения. Фактическая деятельность данных организаций вносит существенный вклад в работу, как с инвалидами, так и с лицами которые нуждаются в помощи.

В рамках координации о взаимодействия на 2022 г. и последующие года в Урицком районе Орловской области на собственной спортивно-оздоровительной базе проведено собрание представителей вышеуказанных организаций, которые в обществе признаны как значимые и реально работающие организации, в соответствии с уставными целями и задачами.

В ходе совещания были обсуждены вопросы взаимодействия в области патриотического направления, а так же работа с молодежью. Определены даты проведения культурно — массовых и патриотических мероприятий.

В связи с высокими достигнутыми результатами в 2021 г., в частности, объединенная ветеранская команда выступила на международном уровне в «Гонке героев» и заняла 2 место, это было впервые в истории Орловской области, принято решение развивать и укреплять спортивное направление.

В частности, для поддержания морально-психологического состояния инвалидов, ветеранов и воспитания, патриотических настроений у молодежи, без привлечения административного и финансового ресурса, только во взаимодействии с Министерством обороны РФ, при участии сил специального назначения РФ, провести турнир по «Армейскому Рукопашному Бою».

Кульминацией которого будет являться комплексные выступление отдельных сил специального назначения. Ознакомление призывников с военной техникой и праздничный салют.

Таким образом, целенаправленное объединение усилий вышеуказанных некоммерческих организаций, без административной и финансовой поддержки, только собственными силами, способствуют объединению инвалидов, ветеранов и иных неравнодушных лиц, создавать условия для проведения и популяризации патриотического воспитания, а также привитие здорового образа жизни для граждан.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...