XVIII-й Турнир Приволжского Федерального округа на территории Чувашской Республики по различным видам спорта

XVIII-й Турнир Приволжского Федерального округа на территории Чувашской Республики по различным видам спорта

01 июня 2019 г. прошел XVIII-й Турнир Приволжского Федерального округа на территории Чувашской Республики по различным видам спорта памяти кавалера ордена Боевого Красного Знамени Константина Долбилова на берегу реки Сура в г.Ядрин.

Традиционно, в день открытия турнира у Памятника погибшим в Афганистане в г. Ядрин почтили минутой молчания участники мероприятия память воина-интернационалиста, не вернувшегося с афганской войны. С пожеланием удачи участникам соревнований выступили кавалер ордена Красной Звезды Председатель Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики (Союза десантников Чувашии) Кашаев Игорь Михайлович, представители Администрации Ядринского района и г. Ядрин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андреев Александр Михайлович и Председатель Кстовского отделения НОО РСВА А. Захаров. Делегация ветеранов боевых действий в Афганистане отправилась на могилу К. Долбилова для возложения цветов. В строю на торжественном открытии стояли представители районных отделений Союза десантников Чувашии, Чувашского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА), Чувашского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (ЧРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»), Нижегородской областной организации РСВА, Кстовского отделения НОО РСВА, Марийской региональной организации РСВА, ветераны боевых действий в Афганистане, Чеченской Республики и других локальных конфликтах, ветераны Воздушно-десантных войск со своими семьями и детьми, а также гости и приглашенные из других регионов.

После официальной части участники мероприятия выехали на берег р. Сура на специально подготовленное место членами Ядринского отделений Союза десантников Чувашии, ЧРО РСВА, ЧРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В течение всего соревновательного дня за интересными и захватывающими футбольными, волейбольными баталиями, а также стрельбе из пневматического оружия и рыбной ловле наблюдали многие болельщики. Соревнования выдались весьма занятными и интересными. Участники упорно сражались за победу, не желая уступать друг другу. А их яростно поддерживали болельщики. В течении всех соревнований на площадке исполняла разные песни по ветеранской тематике группа «Память» Ядринского отделения ЧРО РСВА.

На соревнованиях традиционно разыгрывали 3 переходящих кубка: по футболу, волейболу и по рыбной ловле. В этом году I место по волейболу заняла команда Чебоксарского городского отделения Союза десантников Чувашии, I место по рыбной ловле заняла команда Ядринского отделения Союза десантников Чувашии, I место по стрельбе из пневматической винтовки заняла команда Чебоксарского районного отделения ЧРО РСВА, а I место по футболу заняла объединенная команда воинов-афганцев и десантников Чебоксарского района .

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...