XXII ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «ИСПОВЕДЬ CЕРДЦА» В КОСТРОМЕ

XXII ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ "ИСПОВЕДЬ CЕРДЦА" В КОСТРОМЕ

В культурно-выставочном центре «Губернский» города Костромы прошёл XXII Фестиваль православной авторской песни «Исповедь сердца».

Активное участие в организации и проведении Фестиваля приняла Костромская областная общественная организация «Ветераны десантных войск», которая была отмечена Благодарственным письмом от имени Митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта и оргкомитета Фестиваля.

Ежегодный фестиваль «Исповедь сердца» был учрежден в 1998 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II для того, чтобы напомнить людям о традиционных и вечных ценностях. Начиная с 2001 года неизменной столицей фестиваля является Кострома. Нынешний год исключением на стал. Кострома вновь собрала исполнителей и поклонников православной песни.

Открыл гала-концерт Фестиваля костромской фольклорный ансамбль «Венец», исполнив тропарь праздника Пасхи и героический гимн «Встань за Веру, Русская земля!». Выступление нашего коллектива задало патриотический тон всему вечеру. Один за другим на сцену выходили участники, чтобы поделиться со зрителем своим творчеством, своими чувствами и переживаниями. Темы стихов и песен – вера в Победу, объединение братских народов, любовь к Богу и Отчизне – откликались в сердцах зрителей.

Фестиваль длился 5 часов. Но и после окончания концерта зрители не спешили расходиться. То тут, то там в фойе КВЦ возникали импровизированные коллективы из числа зрителей и артистов и продолжалось исполнение песен.

Сегодня, в связи с последними событиями в стране, прозвучало очень много песен военно-патриотической тематики.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...