Экскурсия в Белокуриху

Экскурсия в Белокуриху

18 мая для участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей была была организована экскурсия «Легенда Белокуриха».

Экскурсия организована в рамках реализации проекта «Сила в единстве», поддержанного фондом Президентских грантов Автономной некоммерческой организации «Центр помощи семье «Светоч»» в сотрудничестве с «Центром социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий и Алтайской краевой общественной организации ветеранов десантных войск «Союз десантников России».

Все дороги на Алтае начинаются с «Горной страны», где и остановились на отдых участники экскурсионного путешествия.

В городе Бийске посетили Александровский парк. Парк поразил величественными скульптурами святых и почетных жителей края.

Во время экскурсии по городу Белокуриха побывали на обзорной экскурсии, на которой узнали множество красивых легенд об мистических местах города-курорта Белокуриха. Посетили храм Пантелея целителя, который является покровителем курорта Белокуриха, в честь него назван целебный источник.

Путешествие по восьмикилометровому серпантину видели гигантский стул, посидев на котором отправились далее наткнулись на поляну художника с огромными карандашами на тележке и гигантским мольбертом, и сразу за поляной увидели старинный особняк. Это территория историко-архитектурного комплекса «Андреевская слобода».

Экскурсия «Легенды Белакурихи» была наполнена интересными и увлекательными историями, была яркой, насыщенной и очень комфортной, что сделали отдых участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей незабываемой.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...