Экскурсия в подразделение ВДВ Орехово-Зуевского г.о

Экскурсия в подразделение ВДВ Орехово-Зуевского г.о

6.04.2021г. ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» и командованием 150-го ОРВБ была организована и проведена экскурсия в подразделение ВДВ России.

В экскурсии приняли участие студенты колледжей Государственного гуманитарно-технологического университета Орехово-Зуевского городского округа, а также наши гости из отделения СДР Ново-Переделкино г. Москва. Всего в этом мероприятии было задействовано более 150-ти человек, допризывного и призывного возраста. Возглавили группы экскурсантов представители ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО», а на местах военнослужащие батальона.

В ходе проведения мероприятия участникам были представлено стрелковое оружие батальона, образцы обмундирования, элементы экипировки и снаряжения, а так же полевой рацион питания. Воздушно-десантная техника была представлена людскими парашютами Д-10 и З-5.

Большой интерес присутствующих был на воздушно-десантном комплексе, где большинство из них попробовали отработать элементы наземной отработки прыжка.

Ну и конечно в маршруте экскурсии было посещение расположения казармы, где размещаются военнослужащие срочной службы. Там же участники мероприятия смогли задать вопросы о порядке прохождения как срочной, так и службы по контракту в этом подразделении ВДВ.

Мероприятие прошло организованно и без задержек, а результатом стало выраженное желание многих участников мероприятия пройти службу в Воздушно-десантных Войсках.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...