Юное спортивное дарование

Летом этого года в Анапе прошел IX Кубок мира по любительскому кикбоксингу (World Cup Diamond), по версии всемирной Ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO). Бои проходили в разных видах кикбоксинга – фулл-контакт (полный контакт), фулл-конаткт с лоу-киком (разрешено наносить боковые удары ногами по голеням и бедрам соперника), К-1, и т.д. 12-летняя Дарья Фомина в весовой категории до 32 кг заняла первое место и стала обладательницей Кубка мира. Отметим, что в соревнованиях принимали участие спортсмены из двух десятков государств, в том числе Турции, Норвегии, Австрии, Украины, Грузии, Казахстана, Армении.

Союз десантников Задонского района Липецкой области конечно же выразил свои слова восхищения юной Чемпионке. Ведь это огромный труд и мужество. Фомина Дарья- гордость земли Задонской! И очень важно поддержать девушку в ее спортивных успехах, вдохновить на новые победы!

Именно поэтому 16.12.2018г. ребята из Союза приехали на открытое первенство Усманского района по боксу.

Команда из Задонска показала следующий результат:

Дарья Фомина первое место

Богдан Алифанов первое место

Дмитрий Шутик первое место

Фёдор Котуков первое место

Михаил Петраков второе место

Дарья Фомина была награждена кубком за лучшую технику на турнире, а днем ранее 15.12.2018г Дарья Фомина стала чемпионом области по кикбоксингу который проходил в г. Елец.

Новых спортивных достижений тебе Дарья, а Союз десантников Задонского района всегда с тобой и за тебя!