Юные гвардейцы военно-патриотического клуба «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» приняли участие в соревновании по дзюдо

Юные гвардейцы военно-патриотического клуба «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» приняли участие в соревновании по дзюдо

10-12 марта в Ульяновском спортивном комплексе «Новое поколение» состоялся 1 этап Детской лиги дзюдо «Кубок Симбирска». Спортивный форум собрал более 500 спортсменов.

Данный этап соревнований посвящен памяти Дмитрия Александровича Разумовского, Герою Российской Федерации.

Подполковник Разумовский вместе с группой «Вымпел» прибыл 1 сентября 2004 года в город Беслан, где группа в составе 32 террористов захватила в заложники свыше тысячи детей и взрослых в здании школы. На третий день захвата в спортзале, где содержались большинство заложников, произошли взрывы, вызвавшие обрушение части крыши. Выжившие заложники стали разбегаться, и штурмовая группа Разумовского получила приказ на штурм здания. Разумовский под шквальным огнём указывал подчинённым на огневые точки противника, но был сражён пулей снайпера во дворе школы и позже скончался от ран.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, указом Президента Российской Федерации подполковнику Разумовскому Дмитрию Александровичу посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Город Воткинск в Детской Лиге дзюдо представляли 3 спортсмена из военно-патриотического клуба «Десантник» и МБУ ДОДЮСШ.

Результаты соревнований для наших юных десантников таковы:
1 место завоевал Сосновских Григорий (ученик СОШ №10).
2 место — Дик Кирилл (ученик СОШ №12).

Уступил в малом финале за бронзовую медаль Лызлов Виктор, СОШ №10.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с удачным выступлением!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...