Юные воспитанники ВПК «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» с медалями на груди вернулись с Всероссийского соревнования по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет

Юные воспитанники военно-патриотического клуба «Десантник» покоряют новые вершины в спорте. В этот раз с 20 по 24 мая они блестяще выступили в Новороссийске на турнире по олимпийскому дзюдо – на Всероссийском соревнования среди мальчиков и девочек до 13 лет. Участниками состязаний стали более 20 команд юношей и девушек со всех округов России.

Воткинские спортсменки Варвара Омелина (школа №5) и Анна Пушина (школа № 6), уверенно прошли отбор в Приволжском федеральном округе, что позволило им завоевать путёвки для участия в Первенстве страны. При этом девушки выиграв все свои схватки.

В разделе олимпийского дзюдо Анна Пушина заняла 1 место и стала сильнейшей дзюдоисткой в этом возрасте. А команда стала бронзовым призером Первенства России. Спортсменки занимаются в военно-патриотическом клубе «Десантник» и МБУ ДО «ДЮСШ» под руководством тренера-преподавателя Виталия Сафиулина.

Всех победителей и призёров Первенства поздравляем с выдающимися результатами!

На фотографии воспитанники Сафиулина Виталия Равильевича, заслуженного тренера Удмуртской Республики, КМС СССР по дзюдо, которые принесли в нашу копилку медали с первенств России по единоборствам в этом месяце: Пушина Анна, победитель первенства России по олимпийскому дзюдо; Тихонов Кирилл, серебряный призёр чемпионата России по рукопашному бою и Антуганов Данил победитель первенства России по всестилевому карате.