ЗА РОССИЮ ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ

Союз десантников России

Красиво начавшись и набрав обороты, наш фестиваль в конце года вышел на ранее недосягаемую высоту как по количеству, так и по качеству проводимых концертов. Главной особенностью нынешнего этапа фестиваля стало проведение концертов непосредственно в частях ВДВ. Герой Советского Союза генерал-полковник Востротин В.А. обратился к Командующему ВДВ с предложением организовать выступления лучших артистов нашего фестиваля в боевых частях. Это обращение нашло поддержу у Героя России генерал-полковника Шаманова В.А. И за ноябрь-декабрь было проведено пять концертов перед воинами-десантниками.

Кроме того, благодаря деятельности Героя Советского Союза генерал-полковника Востротина В.А. и полковника Юрьева В.Н. фестиваль получил мощную поддержку у ведущей газеты страны «Московский Комсомолец», которая сегодня стоит на патриотических позициях. За ноябрь – декабрь в этой любимой многими россиянами газете было опубликовано три материала посвящённых Союзу Десантников России. Представители СДР приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 95-й годовщине МК, вместе с руководителями государства, известными политиками и общественными деятелями.
Союз десантников России

Этапами Фестиваля стало участие в ряде мероприятий, проведённых на федеральном уровне.

Ниже прилагается летопись последних концертных программ, проведённых в рамках Всероссийского фестиваля «За Россию, десант и спецназ».

12 ноября – Музей Великой Отечественной Войны, Поклонная Гора, Москва. Финиш автопробега посвящённого параду 7 ноября 1941 года из Самары и Москву. В концерте прозвучали песни, посвящённые Парадам 7 ноября 1941 года в Москве и Куйбышеве, написанные участниками нашего фестиваля.

19 ноября – Концерт в 3 Центральном НИИ МО России, посвящённый Дню артиллерии и ракетных войск. Был организован полностью силами оргкомитета нашего фестиваля при участии лауреата 2011 года Анны Ольховой.

22 ноября – Празднование 104 –й годовщины Качинского авиационного училища (первого авиационного училища России). Ресторан «Бородино Плаза». Там присутствовал генерал-лейтенант Герой Советского Союза Микоян Степан Анастасович. Музыкальная часть мероприятия была полностью организована нашим фестивалем.

26 ноября – Концерт «За Россию, десант и спецназ» в клубе «Высоцкий». Слушателями там были участники страйкбольных соревнований в Москве и Подмосковье, проводимых ДОСААФ России. Концерт был организован по просьбе страйкболистов и прошёл с большим успехом.
Союз десантников России

28 ноября – Средняя школа № 393. Концерт-акция «За Россию, десант и спецназ» для учащихся школы. В концерте приняли участие генерал-майор спецназа Чубаров Александр Сергеевич, полковник запаса чемпион России по боевым искусствам Виктор Борисович Дмитриев, заслуженная артистка России солист ансамбля имени Александрова Юстина, ансамбль танца «Фронтовые подруги». Школьники, учителя, родители горячо благодарили организаторов за высокий уровень концерта.
Союз десантников России

30 ноября – Концерт в 38-м отдельном полку связи ВДВ. В тот же день параллельно с этим прошёл концерт в Центральном музее ВС России на улице Советской армии. Оба концерта прошли с успехом, в 38-м полку связи солдаты долго аплодировали артистам, концерт в Центральном музее получил хорошие отзывы в СМИ.

7 декабря – Концерт в 1182 гвардейском Новгородском Краснознамённом орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского артиллерийском полку. Как и в предыдущих местах, концерт прошёл с большим успехом.
Союз десантников России

10 декабря. Празднование 95-тилетия газеты «Московский Комсомолец». На этом торжественном вечере Союз Десантников России достойно выступил, подарив главному редактору Павлу Гусеву диск с песней, написанной специально для МК. После нас газету поздравляли Александр Порфирьевич Торшин Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, далее выступил В.В.Жириновский и другие.

Союз десантников России

14 декабря – Концерт в 45-м отдельном гвардейском полку спецназа ВДВ. Концерт прошёл с большим успехом в новом зале. Несмотря на замечательные кресла, вызывающие желание сразу заснуть, зрители-воины десантники, горячо поддерживали артистов и просили спеть ещё.
Союз десантников России

18 декабря – Удивительный концерт, в котором приняли участие самые лучшие барды страны. Один из наших боевых товарищей попал в тяжёлую ситуацию – его сын получил множественные переломы. Для сбора средств на лечение в главном бард-клубе России «Гнездо Глухаря», был организован концерт, весь сбор от которого пошёл на лечение. В концерте приняли участие Юрий Слатов («Голубые береты»), Леонид Сергеев, Вадим Мищук, Андрей Козловский, Алексей Витаков, Михаил Михайлов и другие известные авторы-исполнители, которые пели без перерыва три с половиной часа. Было собрано 75000 рублей, зал был полон. Шла прямая трансляция в интернет. О концерте было напечатано в «Московском Комсомольце».
Союз десантников России

20 декабря – Концерт, посвящённый 70-ти летию 1065 гвардейского краснознамённого артиллерийского полка (Кострома). Лучший артполк ВДВ России отметил свой юбилей, получив в подарок от СДР песню, которая была воспринята с вниманием и радостью и стала, по выражению заместителя по воспитательной работе подполковника Козлова Г.И., долгожданным песенным символом полка.
Союз десантников России

21 декабря – Концерт в городе Красноармейск «За Россию, десант и спецназ». Большая концертно-праздничная программа, в которой приняли участие Антон Алексеев, Анна Ольхова, клуб военной реконструкции «Гарнизон – А», воины 21 ОБРОН г. Софрино. Концерт прошёл с большим успехом, при полном зале, в котором были ветераны, школьники, воины ВС России, руководство Московской области. Наш оргкомитет разработал программу, подобрал видеоматериалы, провёл концерт. Отзывы слушателей были самые хорошие. Руководство района просило провести ещё несколько подобных мероприятий.

В 2015 году в рамках нашего фестиваля будет проведена серия ежемесячных концертов в Центральном Музее ВС России совместно с газетой «Московский Комсомолец», в которых примут участие ведущие барды страны.

Организаторы будущего фестиваля авторской песни на Мастрюковских озёрах (Грушинский фестиваль) вместе с администрацией Самары и Самарской области, решили сделать особый акцент на сцене «Победа» этого песенного форума и провести её совместно с Союзом Десантников России.

Мы поздравляем всех с Новым 2015 годом и приглашаем на наши концерты.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...