ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ 2014 ГОД

Союз десантников России

6 сентября в Санкт Петербурге на Комендантском аэродроме участники фестиваля «За Россию, десант и спецназ» принимали участие в празднике воздухоплавания. Администрация района «Комендантский аэродром» ежегодно празднует день рождения первого русского аэродрома, который был открыт здесь в 1910 году. Члены СДР стояли у истоков этого праздника, впервые состоявшегося в 2010 году. В нём приняли участие сын Игоря Сикорского, ветераны-десантники. И в нынешнем году праздник прошёл весело и интересно. Выступило несколько народных коллективов.

Вечером того же дня участники фестиваля «За Россию, десант и спецназ» провели концерт в Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского. Там состоялась творческая встреча с первокурсниками, которых в этом году наконец-то набрали полный состав. Концерт имел большой успех и закончился на патриотической ноте исполнением Гимна России. На совместном совещании с руководством академии было принято решение о проведении в Академии фестиваля авторской песни.

Союз десантников России

14 сентября в центральном музее бронетанкового вооружения и техники в Кубинке прошёл следующий этап нашего фестиваля, приуроченный к дню Танкиста. Там на большой сцене, установленной компанией “WARGAMES”, прошёл пятичасовой концерт, в котором принимали участие победители наших фестивалей – музыкальное обьединение «Музыкальный десант», ветераны Афганистана Михаил Михайлов и Виктор Трофимов. Песни, исполняемые участниками, вызвали горячую поддержку многочисленных посетителей музея.

А 28 сентября 2014 года в Центральном музее Вооружённых сил России состоялось торжественное открытие четвёртого фестиваля патриотической песни «За Россию, десант и спецназ». В открытии приняли участие лауреаты и дипломанты предыдущих лет: рядовой запаса ВДВ Владимир Ратников, офицер ГШ ВС России Анжелика Полюхович, супруга подполковника Евгения Ольхова Анна Ольхова , Константин Шнееров, старший сержант ВДВ Вадим Буклешов из посёлка Богородское, Алла Чернышова, группа «Добры Молодцы». Наш чемпион России Кирилл Коляскин в который раз блистал своими нев превзойдёнными силовыми номерами.

Союз десантников России

В начале концерта участники почтили минутой молчания память жертв фашистов на востоке Украины, зажгли поминальные свечи, которые были доставлены с Поклонной горы, где 27 сентября состоялся траурный митинг.

В зрительном зале находились гости открытия, в числе которых были замечательные люди – в том числе руководитель поискового отряда «Победа» сержант запаса ветеран Афганистана Сергей Щербинин с семьёй, группа учащихся из 10 педагогического колледжа под руководством Андрея Владимировича Комиссарова, суворовцы из Московского музыкального военного училища во главе с преподавателем Натальей Петровной Рябченко.

Союз десантников России

Концерт шёл полные два часа с большим успехом. Зрители подпевали нашим участникам, горячо встретили силовой номер Кирилла Коляскина, фотографировались вместе с авторами-исполнителями.

Союз десантников России

9 октября участники фестиваля «За Россию, десант и спецназ» приняли участие в акции Первого канала и программы «Армейский магазин» «Первый на Черноморском флоте». В составе творческого десанта, состоящего из звёзд отечественной эстрады, телеведущих и деятелей культуры, Кирилл Коляскин и Михаил Калинкин посетили город-герой Севастополь и приняли участие в торжествах по случаю 160-ти летней годовщины героической обороны Севастополя. Ольга Кормухина, Денис Майданов, группа «Корни», телеведущие Александр Ильин, Арина Шарапова, Лариса Вербицкая – вот неполный список участников акции в которой были и наши боевые товарищи. Возложение цветов к памятнику героям на Малаховом Кургане, футбольный матч, высадка десанта морской пехоты на полигоне, выход в море на корабле «Бора» — вот программа пребывания в Севастополе. В вечернем концерте, который завершал насыщенную программу пребывания, завершающим номером стало выступление Кирилла Коляскина, который под восхищённые рукоплескания зрителей показал свою уникальную программу. А фоном для его номера стало исполнение Михаилом Калинкиным вместе с пятитысячным хором зрителей концерта великой песни победителей «Катюша». Все кто в этот вечер был на главной площади Севастополя зажгли свои мобильные телефоны и фонарики и хором пели простые душевные слова народной боевой песни «Пусть он землю сбережёт родную, а любовь Катюша сбережет».

Союз десантников России
Союз десантников РоссииСоюз десантников России

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...