«За Россию, десант и спецназ!»: душа поэтов поёт!

Союз десантников России

27 ноября 2012 года в культурно-досуговом центре «Орбита» состоялся первый концерт-прослушивание Фестиваль-конкурса «За Россию, десант и спецназ!»

Что такое Россия? Каждый автор-исполнитель по-своему ответил на этот вопрос. Для кого-то это родной дом и любимая женщина, для кого-то дети и милая душе берёзка у крыльца отчего дома. Звучали мягкие лирические, строгие военные, поднимающие на бой строевые песни.

Союз десантников России

Союз десантников России

Прекрасные талантливые стихи, положенные на мелодичные гитарные переборы освящали членов жюри, участников и слушателей теплом души автора. Вот уж чего хватало в каждом произведении, так это душевности, искренности, яркости образов и правды! Что по достоинству оценило жюри, представленное лауреатом Грушинского фестиваля автором-исполнителем Михаилом Калинкиным и широко известным гвардейцем-десантником автором-исполнителем Вячеславом Корнеевым («Лешим»).

Союз десантников России

«Глядя на современное песенное искусство можно понять одно – легко писать про то, как всё плохо. Про «мои приключения спьяну». А напишите песню про то, что пить вредно! Да так, чтобы человек, её послушав, действительно бросил пить! Напишите про порядочность, про честность, про верность Отечеству, женщине, семье. Вот она – задача нашего Фестиваля. Найти тех, кто пишет про то, что важно, по-настоящему важно. Пусть это пока непопулярно в обществе, но наша цель вывести именно эти песни и эти ценности во главу угла» – перед своим выступлением сказал член жюри Фестиваля Михаил Михайлович Калинкин.

Союз десантников России

На суд жюри произведения представили Анатолий Шилкин, Сергей Гаврилов, Герман Паринский, Владимир Прудников и Роман Комаров. Имена многих из них уже не раз звучали со сцен различных фестивалей авторской песни. Но участие в Фестиваль-конкурсе «За Россию, десант и спецназ!» – особое, родное для них.

Союз десантников России

Следующий концерт состоится в декабре. Информация о нём появится на сайте «Союза десантников России». Позже будут выложены и видеозаписи ноябрьского прослушивания.

Союз десантников России

Екатерина БЛИНОВА.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...