Задонские кадеты на Красной площади

Задонские кадеты на Красной площади

… Москва – столица нашей Родины. Именно сюда в знаменательный праздник «День единения России» Союз десантников Задонского района организовал поездку для своего подшефного кадетского 4 «г» класса. «Юным десантникам» давно хотелось посетить знаменитую «Красную площадь».

Во всем своем великолепии площадь встретила гостей из г. Задонска. Завороженные красотой и объемом ребята переходили от одной достопримечательности к другой. Задержались у памятника «Минина и Пожарского» у которого для детей был проведен урок истории.

Побывали «юные десантники» у вечного огня. Именно там мы отдаем дань чести и памяти тем, кто отдал жизнь за мир на Земле. Гордые и невозмутимые у вечного огня нес свою службу почетный караул, а это действительно большая честь! Кадеты с восхищением взирали на старшее поколение. Мальчишки шептались, что в будущем будут добиваться лучших результатов во всем, чтобы им выпала высокая честь нести почетный караул.

 

Задонские кадеты на Красной площади

На волне позитива с яркими эмоциями делегация из Задонска отправлялась домой, но и в автобусе не смолкал восторг от полученных впечатлений.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...