Заместитель председателя СДУ и юные гвардейцы ВПК «Патриот России» Глазовского отделения «Союза десантников Удмуртии» приняли участие в мероприятии РосАтома

Заместитель председателя СДУ и юные гвардейцы ВПК «Патриот России» Глазовского отделения «Союза десантников Удмуртии» приняли участие в мероприятии РосАтома

3-5 сентября ВПК «Патриот России» Глазовского отделения «Союза десантников Удмуртии» принял активное участие в организации и проведении на базе ДОЛ «Алые зори» IV Слета участников военно-патриотических клубов городов присутствия Госкорпорации РосАтом «Молодежный арсенал».

Программа была очень насыщенная. Учащиеся получили практические навыки военно-специальной и инженерной подготовки, прошли испытания на спортивно-туристической полосе, водном маршруте на байдарках, узнали историю Российского оружия, соревновались в электронном тире, проявили свои знания в интеллектуальном конкурсе Армейский квиз, участвовали в конкурсе «Военной песни».

На специальных площадках специалисты Глазовского филиала Аварийно-технического центра РосАтома интересно и информативно провели занятия, в ходе которого не только продемонстрировали, но и показали в деле уникальную технику.

По итогам слета 1 место завоевала команда «Кадеты Следственного комитета» Балезинского района, 2 место — команда «Граница» г. Ижевск и 3 место — команда «Разведчик» из города Саров.

Программа нынешнего слета «Молодежный арсенал» получилась интересной и насыщенной. Участники испытали себя в разных направлениях военно-специальной подготовки по максимуму! А помогли им в этом специалисты своего дела, боевые офицеры, настоящие мужчины.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...