Занятия по ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНОЙ ПОДГОТОВКЕ

Занятия по ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНОЙ ПОДГОТОВКЕ

26 июня 2016 года для воспитанников Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва — Председатель правления Палачёв Андрей Владимирович — в рамках ПРОГРАММЫ ДОПРИЗЫВНОЙ ПОДГОТОВКИ НА 2016 ГОД начались занятия по ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНОЙ ПОДГОТОВКЕ.

До настоящего времени, в виду отсутствия необходимого оборудования занятия большей частью носили теоретический характер, однако в июне по распоряжению Руководителя Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ, Героя Советского Союза, генерал-полковника Востротину Валерия Александровича материальная база общественного объединения пополнилась 6 учебными парашютами Д-6.

Выполнить прыжок, кажется простым — шагнул … и вся наука. А вот правильно уложить парашют — это немного сложнее. И именно этому и будут учится воспитанники общественного объединения на на занятиях по ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНОЙ ПОДГОТОВКЕ. Занятия по воздушно-десантной подготовке будкт организованы для воспитанников старше 12 лет. В программе обязательная наземная подготовка — отработка действий парашютиста во время посадки в самолет, при отделении, в воздухе и при приземлении, изучение порядка укладки людских десантных парашютов Д-6, их составные части и тактико-технические характеристики.

Предусмотрены и занятия по отработке действий парашютиста в особых случаях: при отказе основного парашюта, при схождениях в воздухе, при приземлении на различные препятствия…

Готовность воспитанника к прыжку инструкторско-преподавательский состав проверяет на парашютной вышке, расположенной в городе Дмитров Московской области на базе ООО ВЕРТИКАЛЬ, возглавляемой лётчиком, парашютистом-испытателем, ГЕРОЕМ РОССИИ, полковником Тарелкиным Игорем Евгеньевичем.

Первые практические занятия с юными десантниками провёл ветеран боевых действий на Северном Кавказе, гвардии старший сержант 173 ОРР 106 гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии Киселёв Евгений Александрович, отметивший, что для совершения первого в своей жизни прыжка, каждый воспитанник должен долгое время изучать устройство парашютных систем, порядок их укладки, действия парашютиста во время совершения прыжка. И только потом практические занятия по укладке парашютов, наземная подготовка, прыжки с парашютной вышки и тренажеров, занятия на стапелях парашютных систем…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...