ЗДЕСЬ ПОД НЕБОМ ЧУЖИМ

ЗДЕСЬ ПОД НЕБОМ ЧУЖИМ

15 февраля 2024 года — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В МБОУ — ПАРАМОНОВСКАЯ ООШ советником директора по воспитанию Н.А. Фроловой, педагогом- организатором М.Е. Плетнёвой и активистами Движения Первых был проведён круглый стол «Здесь под небом чужим». Почётными гостями мероприятия стали ветеран боевых действий Афганистана, воин- интернационалист, представитель «Союза десантников России Орловской области» Олег Юрьевич Клименко, муниципальный координатор Движения Первых по Корсаковскому району Мария Олеговна Клименко.

В ходе проведения мероприятия Олег Юрьевич рассказал о годах службы, ответил на вопросы участников. Также для участников была проведена тематическая викторина и презентация о героях- интернационалистах. Память павших почтили минутой молчания. Именно в этот день, в 1989 году, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, а это значит, что с тех пор прошло ровно 35 лет… Люди отправлялись за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.

ЗДЕСЬ ПОД НЕБОМ ЧУЖИМ

ЗДЕСЬ ПОД НЕБОМ ЧУЖИМ

Эта памятная дата объединяет воинов, воевавших в Афганистане, и участников вооруженных конфликтов, которые произошли после окончания Великой Отечественной войны. Наши бойцы отважно поддерживали порядок в Корее, Вьетнаме, Анголе, Сирии и многих других государствах. Сегодня мы вспоминаем о подвиге наших земляков, на долю которых пришлись суровые испытания. Но они честно и достойно исполнили воинский долг, не изменив ни присяге, ни военному братству, сохранив верность своей Родине.

Уважаемые воины-интернационалисты! Примите искренние слова благодарности в связи с памятной датой – 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана! Желаю всем, кто прошёл испытание в Афганистане и других вооруженных конфликтах, их семьям крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

Гордимся мужеством и героизмом, скорбим и помним тех, кто не вернулся. Ваш подвиг навсегда в наших сердцах!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...