Ждите — домой приеду скоро…

Ждите - домой приеду скоро…

«Ждите: домой приеду скоро…» так писал Виталий Кривенцов родным в с. Донское Задонского района Липецкой области, но все вышло не так…

Чеченская война забрала жизнь еще одного парня из Задонского района.

Родился Виталий 9 ноября 1981г. в семье военнослужащего в Германии. Затем жил и учился во Владикавказе. В связи с событиями на Северном Кавказе в 1998 году семья переехала, в село Донское, где он и закончил 10 классов школы. Сразу же по окончанию школы 14 декабря 1999 г. Виталий был призван в ряды Российской Армии. Последний месяц его службы проходил в г. Кизляре. Во время одной из боевых операций и оборвалась его жизнь..

19 февраля 2021г., по приглашению Директора школы С. Донское — Людмилы Анатольевны Селищевой, ребята из Союза Десантников приехали почтить память погибшего солдата и принять участи е в открытии Доски почёта в честь бывшего ученика- Виталия Кривенцева. Солдат – срочник погиб в 2001 году при исполнении воинского долга. Он нёс службу в ракетном дивизионе в отделении электронной разведки. Дивизион охранял административную границу между Чечнёй и Дагестаном. И сегодня увековечить память о простом русском парне и выразить уважение родителям, воспитавшим настоящего мужчину и гражданина страны, собрались представители местных органов власти, общественных организаций, односельчане, родственники и школьники. Событие состоялось по инициативе руководителя Липецкого «Комитета солдатских матерей» Надежды Глущенко и поддержке администрации Задонского района.

Ждите - домой приеду скоро…
Ждите - домой приеду скоро…

Ждите - домой приеду скоро…

Мы выражаем глубокие, искренние соболезнования отцу Виталия- Анатолию Сергеевичу, матери Вере Петровне, брату Александру и сестре Марианне. Это невосполнимая утрата. Светлая память солдату.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...