19 годовщина 6 роты в Смоленске

19 годовщина 6 роты в Смоленске

1 марта 2019 года исполнилось 19 лет со дня подвига воинов-десантников 6-й роты 104 гв. ПДП Псковской дивизии ВДВ в Аргунском ущелье Чечни.

Заместителем командира этой роты был наш земляк, гвардии старший лейтенант Панов Андрей Александрович, удостоенный звания Героя России (посмертно).

В этот день в средней школе № 19 г. Смоленска, которую он заканчивал и, которая теперь носит его имя, состоялись памятные мероприятия, посвящённые героическому подвигу воинов-десантников 6-й роты. В них приняли участие и члены нашей организации «Десантное братство» им. В.Ф. Маргелова. Перед школьниками и участниками мероприятия выступил Сергей Третьяков -ветеран боевых действий в ДРА и ветеран боевых действий на северном Кавказе, кавалер ордена Мужества и медали «За отвагу» Сергей Прусаков. Нами были возложены цветы к бюсту Героя, который находится возле, названной его именем, школы.

Затем, вместе с матерью Андрея Панова и его родственниками члены» Десантного братства» побывали на могиле Героя, почтили его память и возложили цветы на его могилу.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...