2 августа в Твери

Союз десантников России

2 августа в Твери прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск. Центральным мероприятием празднования Дня ВДВ в областном центре традиционно стал митинг у Обелиска Победы, который в течение уже нескольких лет ежегодно организует тверское региональное отделение «Союза десантников России.

— Сегодня мы чествуем воздушно-десантные войска – элиту Вооруженных сил России. Каждый год в нашем городе в этот день настоящий праздник. И Тверь имеет на это право, — приводит пресс-служба Тверской городской Думы цитату из выступления на митинге главы Твери Александра Корзина. — В нашем городе живут более 1000 десантников. Кто-то в свое время перед поступлением в Рязанское училище был тверским суворовцем, кто-то уходил отсюда служить срочную в ВДВ, а кто-то, отдав многие годы жизни службе в десантных войсках, сегодня трудится на благо столицы Верхневолжья. Мы гордимся тем, что Тверь сопричастна истории и сегодняшнему дню ВДВ — подразделению высочайшей боевой готовности и силы духа, без которого невозможно представить нашу армию.

Ветераны ВДВ ведут большую патриотическую работу, воспитывая молодежь в духе лучших нравственных традиций и любви к Отечеству, и самым активным представителям десантного братства в День ВДВ были вручены благодарности главы города.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...