2 августа в Ярославле торжественно отметили День десантника

Отмечать День ВДВ начали с возложения венков на Леонтьевском кладбище и у Вечного огня.

— День ВДВ прошел очень насыщенно, все было как никогда организованно. Начался праздник с того, что ветераны возложили венки к монументам на Воинском мемориальном кладбище и почтили память погибших. В этом мероприятии принимал участие и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, — рассказал председатель правления регионального отделения Союза десантников России Анатолий Каширин.

Чуть позже на Советской площади у храма Ильи Пророка состоялся молебен в память о погибших в бою сослуживцах. Военнослужащие возложили цветы к Вечному огню, после чего основные праздничные мероприятия традиционно переместились в поселок Карачиха.

Союз десантников России

— В этом году желающих прыгать с парашютом было очень много. Самолет пришлось поднимать 3 раза. Прыжки при этом были очень оригинальные — с дымами и флагами, — отметил председатель регионального отделения Союза десантников России.

На торжественном построении в Карачихе активистам и ветеранам Воздушно-десантных войск были вручены награды и грамоты. В числе награжденных был и советник губернатора Сергей Березкин.

Помимо прыжков с парашютом, десантники участвовали в соревнованиях по армрестлингу, перетягивали канат. Весь день в Карачихе работала полевая кухня, а вечером состоялся праздничный концерт.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...