27 апреля 2019года общегородской субботник

27 апреля 2019года общегородской субботник

27 апреля 2019 года Иркутская областная Общественная организация ветеранов «Союз десантников» с кадетами ККДП имени Героя России Шерстянникова Андрея, принимали участие в общегородском субботнике на территории бывшего военного училища ИВАТУ. На этом мероприятии присутствовали ветераны ВДВ председатель ИрООО ветеранов «СД» Лесин В.Н., члены организации Буренок О.Д., Константинов И.В. и 18 курсантов кадетского класса Десантного профиля.

После построения всем участникам мероприятия был выдан инвентарь : метла, грабли, перчатки, пакеты для мусора и распределили территорию для уборки, нам достался самый грязный участок.

Ветераны и курсанты дружно принялись за работу.

За два с половиной часа было собрано более 150 мешков мусора — хорошая, теплая погода прекрасное настроение и трудовой задор ветеранов и кадетов показали отличные результаты в субботнике.

Ребята почистили кустарники, собрали сухие ветки, листья, железные обломки. После уборки мешки с мусором аккуратно складировали для погрузки и вывозки на полигон.

На нашем субботнике присутствовал МЭР города Бердников Д.А., что придало детям и ветеранам больше энтузиазма для поставленной задачи -навести в городе Иркутске чистоту по всей территории .

После окончания субботника ребята и ветераны доложили МЭРу о выполнении поставленной задачи. В свою очередь МЭР Бердников Д.А. высоко оценил трудолюбие всех принявших участие в субботнике и поблагодарил ветеранов ВДВ за приобщение воспитанников кадетского класса Десантного профиля к совместному труду на благо чистоты и порядка и пожал всем руки.

После окончание уборки курсанты ККДП строем с песней «Служу России» прошагали до расположения Иркутского городского центра «Патриот».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...