Урок мужества в МБОУ СОШ №49 посвященный 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Урок мужества в МБОУ СОШ №49 посвященный 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне

26 апреля 2019 года члены Иркутской Областной Общественной организации ветеранов «Союз десантников» в составе Чудин Данил, Шевченко Александр, Кальнынь Валентин провели открытый урок Мужества для учащихся начальных классов МБОУ СОШ №49.

Целью данного мероприятия — это воспитание патриотизма, формирование позитивного образа, который может служить идеалом для подражания.

Задачи, которые поставило руководство общественной организацией-формировать представление учащихся о гражданском долге, мужестве, героизме, вызвать чувство восхищения и гордости подвигами, совершенными советскими людьми в годы Великой Отечественной войны, показать роль нравственной стойкости, мужественности, чувства долга и ответственности перед обществом и вызвать стремление воспитывать в себе волю, целеустремленность, развивать интерес к историческим фактам и событиям.

Ветераны ВДВ рассказали ребятам о службе в десантных войсках, ознакомили со стрелковым оружием, показав образцы, рассказали о средствах индивидуальной химической защиты. Затем школьникам показали и рассказали о парашютной системе Д-6. Самый большой интерес вызвал у ребят, когда члены ИрООО ветеранов «Союз десантников» показали сборку-разборку автомата АК-74 и парашютную систему Д-6, и затем сами школьники участвовали в этих операциях. Дети получили первоначальные преставления, о службе в Российской Армии, конкретно о военно-десантных войсках.

После проведенного мероприятия школьники в благодарность к ветеранам ВДВ прочитали стихотворение о войне и ратной доблести. Этой встречай остались довольны и ветераны ВДВ и учащиеся и договорились о дальнейшем сотрудничестве. Данное встреча имеет как образовательную. так и воспитательную направленность, так как способствует формированию личностных качеств , гражданской позиции, уважение к старшему поколению, поднятию авторитета Армии.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...