31 мая 2018 года ЕЖЕГОДНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ НАГРАД И ПРЕМИЙ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»–«BATTLE BROTHERHOOD»

Международный благотворительный фонд ветеранов «Боевое Братство–Battle Brotherhood»
представляет:
31 мая 2018 года состоится
ЕЖЕГОДНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ НАГРАД И ПРЕМИЙ
«БОЕВОЕ БРАТСТВО»–«BATTLE BROTHERHOOD»–«БОЕВЫЕ СЕСТРЫ»–«BATTLE SISTERHOOD»

31 мая 2018 года ЕЖЕГОДНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ НАГРАД И ПРЕМИЙ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»–«BATTLE BROTHERHOOD»

Концертный зал«Барвиха Luxury Village»,8-й км Рублево-Успенского шоссе, 114.

Сбор гостей: 15.00. Начало: 16.00

Будут присутствовать гости:

звезды спорта, шоу-бизнеса, актеры, политики, чиновники; бизнес-элита; военные атташе, Герои Советского Союза и России, депутаты Государственной Думы, сенаторы Совета Федерации, генералы, руководители МЧС, силовых структур, ветераны боевых действий, курсанты военных училищ, кадеты, ученики «Самбо-70» и другие.

Будет представлена информация о всех направлениях проекта (видеосюжеты на мониторах в фойе и буклеты)

— Международный благотворительный фонд «Боевое Братство»-«Battle Brotherhood» – поддержка ветеранов;

— Проект-движение «Первый Международный Марш Ветеранов «Battle Brotherhood»-«Боевое Братство»;

— Выставка военных фотографий и картин военных художников;

— Кинопроекты «Battle Brotherhood»-«Боевое Братство»;

— Международный Турнир по ММА среди ветеранов и действующих военнослужащих;

Международный благотворительный фонд ветеранов «Battle Brotherhood»-«Боевое Братство» создан для защиты законных прав и социальных гарантий ветеранов, инвалидов боевых действий, действующих военнослужащих, представителей правоохранительных органов, служб спасения, ветеранов спорта и труда, семей погибших и пропавших без вести защитников Отечества.

ЕЖЕГОДНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ НАГРАД И ПРЕМИЙ

«Battle Brotherhood»-«Боевое Братство»–«Боевые Сестры–Battle Sisterhood» – аналог Нобелевской премии.

Высокой награды и денежной премии будут удостоены люди, совершившие общественно-значимые, героические поступки, ветераны боевых действий, мужчины и женщины.

Имена лауреатов будут объявлены на церемонии.

В церемонии вручения наград и премий традиционно примут участие:

В.А. Востротин – Генерал-полковник Герой СССР,
Руководитель «Союза десантников России»

М.Н. Алексеев – Руководитель Представительства МО РФ в США по военно-мемориальной работе

М.И. Вишняков – Президент группы компаний «Бонтел»,
 автор и создатель Мемориала «Защитникам неба Отечества»

И.И. Галиев – автор идеи и организатор проекта-движения «Первый Международный Марш Ветеранов «Battle Brotherhood – Боевое Братство». Член совета Российского союза ветеранов Афганистана, член исполкома общественной организации «Боевое братство».

В концерте примут участие популярные российские и зарубежные артисты, детский хор, творческие коллективы МО РФ. После окончания мероприятия – общение в зоне отдыха, фуршет.

Традиции Боевого Братства, заложенные в годы Второй мировой войны,
 продолжаются в наши дни.
Дэвид Лайон положил начало Первому за всю историю человечества международному проекту «Battle Brotherhood»-«Боевое Братство».

Дэвид Лайон – ветеран морской пехоты США, сапер, инвалид, участник боевых действий в Ираке и Афганистане. Дэвид, спасая товарища, подорвался в Афганистане на мине в 2010 году и лишился ног.

У него было мало шансов, но он выжил.

Он был из тех молодых американских ветеранов, кто считал, что ради сохранения мира надо дружить ветеранам былых войн. Наперекор вековым стереотипам, вместе с российскими коллегами, он стоялу истоков создания международного движения ветеранов всех войн «Battle Brotherhood»-«Боевое Братство».

Лишившись ног в 2010 году, он вопреки прогнозам врачей, не только пошел сам, но и помогал широко шагать по жизни другим. И не только у себя на Родине. Дэвид дважды приезжал в Россию, 2августа 2013 года произошло знаменательное событие, которое вошло в историю: впервые за все годы взаимоотношений России и США старший сержант морской пехоты США Дэвид Лайон с трибуны на Васильевском спуске поздравил российских десантников с праздником – Днем ВДВ и подарил дорогие современные протезы российскому ветерану афганской войны. Дэвид за свою недолгую жизнь успел многое сделать, он умер от последствий тяжелых ранений.

Презентация Фонда, церемония награждение героев орденами и премиями Боевое Братство»-«Battle Brotherhood» и премьерный показ фильма успешно состоялись в 2015 году в России в «Барвиха Luxury Village», и в Америке в Китайском театре TCL, расположенном на бульваре Голливуд в Лос-Анджелесе.

Документальный фильм Искандера Галиева «Боевое Братство»-«Battle Brotherhood», рассказывает о борьбе с терроризмом в Афганистане российских и американских военных, о российско-американской дружбе. В фильме – история ветеранов: американских и российских, прошедших через тяжелейшие испытания.

Премьера фильма Боевое Братство»-«Battle Brotherhood» и награждение орденами и премиями «Боевое Братство»-«Battle Brotherhood» в Лос-Анджелесе – это продолжение большой международной программы, в которых принимают участие десятки тысяч людей, ветеранов и инвалидов. Денежные премии сформированы соответственно, из добровольных пожертвований российских и американских меценатов.

Россия и Америка в настоящее время переживают не лучший период в отношениях между странами. Политика, экономика и идеология сплелись в один узел. Но человеческие отношения и дружбу не в силах запретить никакое государство. Только ветераны, участники боевых действий, как никто другой, знают, что такое война, и что такое «Боевое Братство».

На фоне холодной войны, событий на Украине, в Сирии, благородные поступки, которые по зову сердца, по собственной инициативе делают ветераны, знающие цену жизни и смерти, – настоящая народная дипломатия в действии. Сейчас, когда человечеству брошен новый вызов со стороны терроризма, перед лицом этой угрозы необходимо сплотиться всему прогрессивному человечеству.

Возможно, что это – единственный выход из политического тупика, ведущего человечество к Третьей мировой войне.

В церемонии 2018 года будут участвовать отец Дэвида – Гордон Лайон и сын Итон.

Отец Дэвида Лайона – Гордон Лайон привезет высокотехнологичные электронные ножные протезы последнего поколения и, как его сын, подарит их российским ветеранам-инвалидам. Итан Лайон – сын Дэвида, получил орден «Боевое Братство»-«Battle Brotherhood» за героические подвиги своего погибшего отца. Все отмечают схожесть сына и отца, мальчик уже получил оранжевый пояс по каратэ и вступил в отряд бойскаутов, где учится выживать в полевых условиях. Уже сейчас в мальчике есть задатки настоящего мужчины, такого же, каким был его отец.

«Первый Международный Марш Ветеранов «Battle Brotherhood»-«Боевое Братство»

Фонд «Battle Brotherhood» зарегистрирован в Калифорнии в 2014 году, в России в 2016 году, осуществляет свою деятельность в США, Канаде, Франции, России, имеет поддержку Всемирной Федерации Ветеранов при ООН (WVF), а также ряда ветеранских организаций и общественных институтов России, СНГ и мира, таких как POW-MIA (Национальная Лига семей военнопленных и пропавших без вести), VFW (Ветераны зарубежных войн США), Департамент по делам и ветеранов Канады, Министерство Обороны Франции и других организаций.

Фонд «Battle Brotherhood» ежегодно реализует в США, Франции, Канаде, России ряд значимых социальных, общественно-гуманитарных и культурных проектов, например таких, как проведение ежегодной «Премии Боевое Братство» с вручением орденов и денежной премии.

Проект-движение «Первый Международный Марш Ветеранов «Battle Brotherhood»–«Боевое Братство» рассчитан на много лет, на множество мероприятий с участием десятков тысяч людей всего мира.

Его девизом стала фраза писателя, военного летчика Второй Мировой войны Антуана Сент-Экзюпери: «Величайшей роскошью на Земле является роскошь человеческого общения».

Главная цель Первого Международного Марша Ветеранов «Боевое Братство»-«Battle Brotherhood» – реабилитация, адаптация и помощь ветеранам и инвалидам боевых действий и их семьям.

Марш посвящен памяти Воинов всех народов и эпох, погибших и без вести пропавших.

ИЗ ИСТОРИИ ЕЖЕГОДНОЙ ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ НАГРАД И ПРЕМИЙ
«БОЕВОЕ БРАТСТВО»-«BATTLE BROTHERHOOD» – «БОЕВЫЕ СЕСТРЫ»-«BATTLE SISTERHOOD»

23 февраля 2015 года. Россия Концертный зал «Барвиха Luxury Village».

23 февраля 2015 года. Концертный зал «Барвиха Luxury

1 ноября 2015 года в Китайском театре TCL, расположенном на бульваре Голливуд в Лос-Анджелесе состоялась официальная церемония награждения героев орденами и премиями «Боевое Братство-Battle Brotherhood». Стейси Карр — медсестра. Во время военных действий сама была ранена, но оказывала помощь американским солдатам и пленным иракцам, пока взрывом была не отброшена на барак. Её списали как раненую, но официально инвалидом до сих пор не признали.

Эндрю Бэннет родом из Алабамы. Был в Ираке 4 раза. Имеет множество наград и медалей. В Ираке участвовал в боях и занимался тяжелой боевой техникой. От военных действий у него развилась тяжелая травма позвоночника. Его списали из армии, как инвалида.

Ежегодная церемония вручения наград и премий «Боевое Братство»-«Battle Brotherhood» – «Боевые Сестры»-«Battle Sisterhood» 24 февраля 2017 года Концертный зал «Барвиха Luxury Village»

Герой Советского Союза, генерал-полковник, заместитель председателя ВООВ «Боевое Братство», руководитель Союза десантников России Валерий Востротин вручил Премию и Орден «Боевые Сестры» Гвардии прапорщику запаса Галине Голубятниковой

Герой Советского Союза, генерал-полковник, заместитель председателя ВООВ «Боевое Братство», руководитель Союза десантников России Валерий Востротин вручил Премию и Орден «Боевое Братство» ветерану войны в Афганстане Геннадию Недошопа

Символические чеки денежной премии лауреатам вручил Вишняков Михаил Иванович – инициатор и автор проекта «Защитникам неба Отечества» Президент группы компаний «Бонтел», сын легендарного летчика-истребителя, Героя Советского Союза генерала Ивана Алексеевича Вишнякова.

Герой Советского Союза, генерал-полковник, заместитель председателя ВООВ «Боевое Братство», руководитель Союза десантников России Валерий Востротин вручил парадный кортик российских морпехов с памятной гравировкой отцу Дэвида Лайона – Гордону Лайону.

Герой Советского Союза, генерал-полковник, заместитель председателя ВООВ «Боевое Братство», руководитель Союза десантников России Валерий Востротин вручил наградную шашку «Боевое Братство» коллекционеру, историку-любителю, гражданину США Генри Сакайда, который на собственные средства приобрел на интернет аукционах Золотые Звезды Героев СССР, и в знак глубоко уважения к героическим поступкам, совершенным советскими воинами в годы Второй мировой войны, безвозмездно передал награды их потомкам Героев ВОВ на Ежегодной церемонии вручения премии.

Герой Советского Союза, генерал-полковник, заместитель председателя ВООВ «Боевое Братство», руководитель Союза десантников России, Валерий Востротин и вокальная группа ансамбля ВДВ России исполнили песню «Синева»

Автор музыки Сергей Кончаковский и вокальная группа ансамбля ВДВ России исполнили песню «Я строю памятник отцу» на стихи Михаила Грозового.
В концерте приняли участие Народный артист России Лев Лещенко, Заслуженная артистка России Татьяна Овсиенко, певица Юлия Началова.

6 мая 2014 года в Москве стартовал Проект-движение «Первый Международный Марш Ветеранов «Battle Brotherhood»-«Боевое Братство», посвященный памяти воинов всех народов и эпох.

Цель Марша не только почтить память погибших, но и разрядить сегодняшнюю напряженную международную обстановку. Участники Марша, особенно ветераны боевых действий, могут помочь осознать всем, что такое мир, и что такое горе войны. Мы предлагаем народам и государствам в момент проведения Марша, прекратить вооруженные конфликты и сражения. Эта традиция существует с древности, со времен проведения первых Олимпиад.

Давайте опустим стволы орудий вниз. Всем необходимо сделать паузу, чтобы услышать голос своего сердца.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...