«..Девиз настоящих солдат: «За Россию, десант и спецназ!»..»

26 октября в концертном зале Центрального музея Вооружённых Сил состоялось торжественное открытие Всероссийского Фестиваля-конкурса «За Россию, десант и спецназ!»

Союз десантников России

С приветственным словом выступил представитель «Союза десантников России», председатель жюри Фестиваля полковник Поповских Павел Яковлевич: «В прошлом году мы провели такой Фестиваль и он завершился грандиозным концертом 2 августа, в День Рождения Воздушно-десантных войск. Нынешний Фестиваль получается вторым, но мы не называем его так, потому что он не будет повторяться – он самостоятелен и в этом году всё по-новому: лучше, шире, масштабнее, ярче. Прошлый Фестиваль не состоялся бы без энтузиазма Исполнительного директора Фестиваля полковника Михаила Михайловича Калинкина. Желаю нам удачи!»

Союз десантников России

«Конкурсы-фестивали – дело хорошее, но порой мнение жюри очень субъективно. Каким бы ни было решение судей, чего бы вам ни сказали… Никогда не останавливайтесь! Никто так, как вы, не скажет, не споёт, не сделает. Вы – индивидуальны! Запомните это!» – сказала почётный член жюри Татьяна Юрьевна Визбор.

Союз десантников России

Полковник Поповских и полковник Калинкин вручили участникам концерта-открытия книгу Воздушно-десантные войска в лицах и Диплом за участие в Фестивале «За Россию, десант и спецназ!» Их поздравили члены Центрального совета «Союза десантников России» Герой России Александр Васильевич Маргелов, Игорь Гайлов

Союз десантников России

В рамках Фестиваля выступили Вячеслав Корнеев («Леший») – его «Разведчика спецназа ВДВ» приняли очень тепло и подпевали в зале, Сергей Кузнецов и «Музыкальный десант», Сергей Гаврилов, Михаил Калинкин.

Союз десантников России

Присутствие на сцене брутальных мужчин с гитарами мало кого удивило бы, но появление хрупких девушек в голубых беретах изумило. Прекрасный пол в России являющийся, по совместительству ещё и сильным, как всегда выступил на «отлично» и сразил жюри своим обаянием и талантом.

Союз десантников России

Следующий концерт Фестиваля «За Россию, десант и спецназ!» состоится, ориентировочно в 20-х числах ноября в Дубне. Подробная информация будет опубликована на официальном сайте «Союза десантников России» sdrvdv.ru.

Екатерина БЛИНОВА,
фото автора.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...