637 ГОДОВЩИНА КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ

637 ГОДОВЩИНА КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ

В рамках патриотического воспитания молодежи Липецкой области ветераны ВДВ ЛООО «Союза офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий», учащиеся МАОУ СОШ № 29 г. Липецка «Университетская», члены военно-патриотического клуба «ЮНАРМИЯ», ВПК «Десантник», ЛООО СПК «Дружина», как и более 400 представителей военно-патриотических клубов России и ближнего зарубежья приняли участие в XXI Международном военно-историческом фестивале «Поле Куликово», приуроченном к 637-й годовщине поворотного сражения русских войск под предводительством великого князя Дмитрия Ивановича Донского с монголо-татарами.

Программа мероприятия была насыщена различными конкурсами, турнирами и состязаниями: работала средневековая ярмарка и ремесленные площадки, устраивались лекции по истории и археологии. Кульминацией фестиваля стала реконструкция сражения на Красном холме. На Куликовом поле спустя шесть веков вновь сошлись в поединке вооруженная конница и пешая рать.

637 ГОДОВЩИНА КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ

637 ГОДОВЩИНА КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ

637 ГОДОВЩИНА КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ

Мы гордимся подвигом предков, в котором раскрылись огромная духовная сила и высочайший патриотизм нашего народа. Эта победа – часть великой истории Отечества, которую мы будем помнить и беречь всегда.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...