76 лет снятию блокады Ленинграда

76 лет снятию блокады Ленинграда

900 дней и ночей продолжалась героическая эпопея противостояния Советских людей , защищавших город на Неве. Свыше миллиона наших сложили свои головы, но не сдались немцам, финнам и испанцам, которые пытались сломить мужество защитников. Ленинград жил и боролся, выпускал оружие и гордо нес свое тяжелое военное бремя. Именно здесь в августе 1941 танкист Зиновий Колобанов за 32 минуты боя уничтожил 22 вражеских танка и 4 пушки. Этот боевой рекорд до сих пор никем не превзойден.

Наш фестиваль «За Россию, десант и спецназ» принял участие в праздновании очередной годовщины освобождения города.

25 января мы провели новую историко — патриотическую программу » Разорванное кольцо» в семейном клубе Союз Санкт Петербурга. 26 января эту программу увидели курсанты прославленной Михайловской артиллерийской академии и Военно Космической академии имени Можайского — двух главных ВВУЗов страны. Их руководство поблагодарило Союз Десантников за высокий уровень подготовки и проведения концертов.

27 января, в непосредственно в День снятия Блокады мы посетили Пискаревское кладбище, возложили цветы к Памятнику Матери Родины, почтили минутой молчания память павших. Днем мы провели встречу с ветеранами-блокадниками и молодежью района Комендантский аэродром по приглашению Главы администрации района М.Ф. Рябыкиной, которая прилагает значительные усилия для воспитания молодежи. В новом году мы продолжаем эстафету славы, начатую 18 января открытием памятной доски на доме, где жил воин спецназа Никита Белянкин, посмертно награжденный нашей медалью.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...