80 лет Победы ленинградцев

80 лет Победы ленинградцев

«80 лет минуло со дня снятия блокады Ленинграда. 27 января 1944 года была подведена черта под самой продолжительной битвой в ходе Великой Отечественной войны, положившая конец 872-дневной осаде города-героя. Ни одному городу не довелось выдержать столь жестокую и продолжительную осаду и остаться неприступным. Ни один город не принес для победы такую жертву. Великий подвиг ленинградцев не знает равных в мировой истории.

И сегодня сквозь историю и время мы вновь переносимся в те роковые события, чтобы отдать дань памяти подвигу ленинградцев. Чтобы мир помнил, чтобы наши дети знали, чтобы цепочка памяти никогда не прервалась.»

27 января — День полного снятия блокады Ленинграда.

РОО «Десантное братство Ленинградской области» приняло непосредственное участие в организации одной из площадок на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Уникальный проект «Лента Ленинградской Победы» — 80-ми метровая рукотворная лента, расписанная участниками акции, на которой увековечены имена защитников и жителей блокадного Ленинграда, партизан и жертв нацизма, тружеников тыла — всех кто жил, выживал и выстоял… В акции участвовали все неравнодушные, которым была предоставлена возможность увековечить память своих предков на полотне длинной в 80 метров собственноручно раскрашенной в цвета ленты медали «За оборону Ленинграда».

Почти за год на полотне зафиксировано более 7000 подписей — родственники и потомки записывают имена, фамилии и краткие биографии участников той Великой битвы.

Никто не забыт, ничто не забыто!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...