9 мая в Чувашии

9 мая в Чувашии

09 мая 2019 года в день 74-ой годовщины Победы члены Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» (Союза десантников Чувашии) совместно с Чувашским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) и Чувашским республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» (ЧРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО») с Администрацией Чувашской Республики и города Чебоксары провели торжественное возложение цветов на Вечный огонь — к Памятнику участникам Великой Отечественной войны, затем к Памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и Памятнику погибшим на Северном Кавказе и других локальных конфликтов, почтили минутой молчания погибших воинов в Великой Отечественной войне, в Афганистане и других военных конфликтах в Мемориальном парке «Победа» г. Чебоксары.

После возложений в ознаменование 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. на Красной площади г. Чебоксары состоялось торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона, в состав которого были определены «коробки» Союза десантников Чувашии с командиром Осташенковым А.П., ЧРО РСВА с командиром подполковником запаса Кудряшовым Ю.П., Чувашского республиканского Союза ветеранов боевых действий на Северном Кавказе с командиром Шумиковым И.Л. и Чувашской республиканской организации «Пограничное братство» с командиром Шорниковым А.Б. Со знаменем ЧРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» на ГАЗ – 69 военного образца на параде участвовал Председатель Совета кавалер двух орденов Красной Звезды полковник Осипов А.П. Далее в составе Бессмертного полка члены Союза десантников Чувашии, ЧРО РСВА, ЧРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошли по центральной улице до Красной Площади г. Чебоксары.
9 мая в Чувашии

9 мая в Чувашии

9 мая в Чувашии

9 мая в Чувашии

9 мая в Чувашии

К 9 мая 2019 года при содействии Администрации г. Чебоксары были проведены ремонтные работы в Мемориальном парке «Победа», а Памятник воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане, был полностью реконструирован: были заменены гранитные плиты на новые и обновлены все надписи. На митинге перед возложением Председатель Правления Союза десантников Чувашии, кавалер ордена Красной Звезды Кашаев Игорь Михайлович выступил перед своими боевыми друзьями и их семьями, подрастающим поколением с благодарностью за самоотверженный труд по воспитанию настоящих патриотов своей Родины и чувства ответственности за судьбу страны, а также выразил особую благодарность Администрации г. Чебоксары за помощь в реконструкции Памятника.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...