А мы времени зря не теряли

А мы времени зря не теряли

Мудрая мысль гласит: «Кто владеет информацией – владеет миром».

Армия – важная часть в жизни каждого молодого человека. Но как часто от молодых людей, поступающих на службу слышно: « К такому жизнь меня не готовила»?

Что бы избежать подобных возгласов, в сентябре 2018г. под эгидой РОО «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области был открыт Военно-патриотический клуб «Юный десантник». Занятия проходят по таким дисциплинам как: строевая, огневая, воздушно-десантная и физическая подготовка, а так же изучение уставов Вооруженных сил РФ, занятия по РХБЗ, сборка и разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки.

В настоящее время в клубе занимается более 20 мальчишек и девчонок.

Не одно праздничное мероприятие не проходит без почетного караула ВДВ, состоящего из кадетов «Юного десантника». Ребята всегда своим примером показывают стойкость и выдержку, которая так необходима при службе в вооруженных силах России.

Одним из главных достижений было дебютное участие в военно-патриотической игре «Победа», которая проходила 17 мая на территории войсковой части 21208. Целью данного мероприятия является совершенствование гражданского и патриотического воспитания молодежи.

Соревновательная программа включала в себя: стрельба из ПМ, сборка/разборка АК, снаряжение магазина; изготовка к бою, передвижение по полю боя; измерения расстояния; азимут, определение координат; бег 2000м; метание гранат; интеллектуальный конкурс; узлы; эстафета.

Несмотря на то, что это был первый опыт участия в подобных мероприятиях, кадеты показали достойный результат. На каждом рубеже продемонстрировали свои навыки в огневой и физической подготовке, картографии, использования компаса и бинокля, знания истории, а так же
слаженную командную работу.

Уверены, что в будущем ребят ждут новые победы и достижения, которые приблизят их к заветной цели.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...