А в памяти это надо беречь…

А в памяти это надо беречь…

Боевые действия – страшные страницы истории. Любой вооруженный конфликт несет за собой человеческие потери. Все знают о глобальных сражениях, но помимо них, к сожалению, существуют еще и локальные боевые конфликты.

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. И хотя она пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной в нашей стране. С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий».

Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам, которые живут рядом с нами, и памяти тех, кого уже нет в живых.

В Тольятти, как и по всей России прошли мероприятия в честь Дня ветеранов боевых действий.

В парке Победы под знаменами собрались действующие военнослужащие, ветераны и представители общественных организаций. Были сказаны слова памяти и почтения всем погибшим воинам и напутствия живущим. Конечно, была минута молчания и возложение цветов.

Далее многочисленная делегация отправилась на кладбище, где покоятся воины. Там был проведен молебен. Как единое целое все присутствующие помолились за упокоение защитников своей Родины и за здоровье тех, кто живет рядом с нами.

Очень запомнились слова Батюшки о том, что молодое поколение не понимает что такое война…как она страшна. И лучше, что бы никогда не узнали.

А вечером при поддержке РОО «Союз десантников России и подразделений специального назначения» Самарской области был организован концерт. Как известно, музыка лучше всего передает чувства и эмоции. Проникновенные песни и мелодии еще раз вернули нам тех, кого уже нет…

Давайте помнить и чтить тех, кто спасал жизни других, отдавая свою…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...