Актив «Союза десантников Удмуртии» принял участие в торжественном мероприятии «Афганистан: история и судьбы», посвященном 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Актив «Союза десантников Удмуртии» принял участие в торжественном мероприятии «Афганистан: история и судьбы», посвященном 35-летию вывода советских войск из Афганистана

14 февраля в «Увинском районном информационно-методическом центре» состоялось торжественное мероприятие «Афганистан: история и судьбы», посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Нашу организацию достойно представил Сергей Иванович Иконников, ветеран воздушно-десантных войск, прекрасный гитарист, бард и просто хороший челок, надежный товарищ.

В рамках этого события прошла презентация фотовыставки «Время выбрало нас». В ней были представлены 24 фотопортрета и QR-коды со ссылкой на голоса и истории земляков-участников боевых действий в ДРА.

Кроме Сергея Ивановича почётными гостями мероприятия стали: ветераны боевых действий, а также: воин-интернационалист и основатель поискового движения в Удмуртии Сергей Владиславович Наговицин; Андрей Владимирович Загребин, участник СВО …

Ведущая Алёна Викторовна Назарова познакомила подрастающее поколение с историческими событиями, с тем, как мужественно и профессионально выполняли долг наши солдаты. Вечер встречи прошёл в уютной и дружеской атмосфере: творческие номера, песни под гитару собственного сочинения, искренние поздравления и тёплые аплодисменты.

«… Уважаемые ветераны, воины-интернационалисты, в этот памятный день желаем вам здоровья, благополучия, мира и добра. Оставайтесь для всех примером стойкости и жизнелюбия. Пусть мир и счастье живут в ваших семьях!…» — в заключении встречи сказала Алёна Викторовна.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...