АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

«Детей не обманешь, они чувствуют сердцем»

АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

В Курской области подводят итоги конкурса рисунка «Армия глазами детей». Организовали творческое соревнование ко Дню защитника Отечества областной военный комиссариат совместно с комитетом образования и науки Курской области. В нашем регионе этот конкурс проводится уже в одиннадцатый раз.
АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

В этом году на него поступило рекордное количество работ — 745. На листах бумаги юные куряне изображают своих родственников — героев Великой Отечественной войны, участников специальной военной операции («Победа будет за нами»). Здесь же и работы, посвящённые 80-летию снятия блокады Ленинграда («Непокорённый Ленинград»), 35-летию вывода советских войск из Афганистана («Интернациональный долг»).
АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

В жюри конкурса находились представители Союза художников России, военного комиссариата, представители общественных организаций, преподаватели вузов. Всего работы разделили на три возрастные номинации.

Среди членов жюри — те, кто сам имеет боевой опыт, или возит гуманитарку в зону СВО. Кстати, детские рисунки и письма на фронте — самая желанная посылка.
АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

Мужественные лица тех, кто защищает нашу Родину сегодня и делал это раньше, проникновенные сюжеты об ужасах войны, трогательные рисунки про тех, кто очень ждет. Такой историю и армию видят дети.

Владимир Родионов, военный комиссар Курской области: «Ну, вы прекрасно понимаете, что самые чистые помыслы и самое чистое, что есть в человеке, в первую очередь — это в ребенке, почему мы и делаем конкурс детского рисунка. Это от души, это от сердца».
АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

Времена разные, но одно неизменно — смелость, мужество, которые читаются в глазах русского солдата. Уже 21-го февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, рисунки отправятся на передовую, где будут поднимать боевой дух солдатам.

В конкурсе приняли участие и дети участников СВО. Военный комиссар Курской области Владимир Родионов сообщил, что эти рисунки по возможности будут переданы их папам лично.

Владимир Армашов, председатель Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова», член жюри: «Мы туда уже отвозили рисунки, письма, даже у нас небольшой видеоролик записан. Бойцы принимают с большим удовольствием, развешивают в своих блиндажах, где они там проживают».
АРМИЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...