АВТОМНОГОБОРЬЕ

Нужно не забывать, что водитель и рискует больше остальных
при подрыве, находясь внутри брони
или будучи мишенью в кабине грузовика или бензовоза.
Юрий Слатов
АВТОМНОГОБОРЬЕ

«Автомногоборье» — такое мероприятие, посвященное памяти водителей-курян, исполнявших свой воинский долг в республике Афганистан, с интересным названием было проведено среди курсантов военно-патриотических клубов и кадетских классов Курской области. Соревнование было организовано при поддержке Комитета молодёжной политики Курской области, РО ДОСААФ Курской области, ОБУ «Областной дворец молодёжи», Курский областной совет ветеранов, а также, Курских региональных организаций «Российский союз ветеранов Афганистана», «Боевое братство», «Соколы Маргелова» и «РСВА Наследие».
АВТОМНОГОБОРЬЕ

Какие цели и задачи выполняет мероприятие? Что происходило на нём и как дети провели время с пользой? По названию легко понять, что цель мероприятия заключалась в гражданско-патриотическом воспитании. Но это далеко не всё. Мы не можем не отметить задачи мероприятия:

— воспитание патриотизма;

— обучение основам военной службы;

— оказание первой помощи;

— увековечивание памяти героического прошлого нашей страны;

А также, привлечение молодёжи к занятию автомобильному спортом и закрепление знаний в сфере дорожного движения.

Участники в разных этапах, пополнили знания о правилах дорожного движения. Кто-то смог впервые сесть за руль и научиться базовым элементам вождения, а кто ранее умел, смогли продемонстрировать их на этапе «Вождение», «Автотренажер». Этап «Замена колёса» научил ребят быстро менять колесо на автомобиле, важное качество, которым должен владеть каждый автомобилист! Следующий этап «Медицинская подготовка», несомненно, умение оказать первую помощь — важно для каждого. «Неполная разборка и сборка автомата Калашникова и пистолета Макарова», «Стрельба из пневматической винтовки и пневматического пистолета», «Снаряжение магазина ПМ и магазина 5,45» — эти этапы выявили уровень навыков обращения с оружием курсантов. Этап «Спортивное тестирование» показал физическую подготовку участников. Для солдата важно быть не только сильным, но и умным, поэтому на этапе «Турнир Эрудитов» курсанты смогли не только показать свои умственные способности, но и подтянуть знания.

Сергей Евглевский, руководитель Курского отделения РСВА «Наследие»: «Такие соревнования полезны для нашей молодёжи, хотелось бы чаще видеть воодушевлённые лица участников!».

АВТОМНОГОБОРЬЕ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...