Автопробег на День независимости России

Автопробег на День независимости России

Сотни автомобилей с флагами-триколорами раскрасили сегодня, 12 июня, дороги Липецкой области. Делегации из 18 районов нашего региона съехались в центр Липецка, чтобы присоединиться к празднествам в честь Дня России. В общей сложности автомобилисты преодолели 1473 километра.

Не остался в стороне и Союз десантников Задонского района Липецкой области. В 10.00 от парковки гипермаркета «Ашан» стартовала автоколонна – более 50 машин. Автопробег и любовь к Родине объединили людей разных возрастов, характеров и мировоззрений.

— Люблю Родину и патриотические мероприятия, они вдохновляют, — рассказывает председатель Союза десантников Сергей Налеухин – Утром закрепили флаги и отправились в область. Хочется, чтобы весь народ увидел нас.

Автопробег возглавила мэр Липецка Евгения Уваркина. Она села за руль внедорожника УАЗ Партиот.

— Очень рада возглавить колонну. «Такие мероприятия не только объединяют, они дают силы и энергию», — говорит Евгения Уваркина. — За нами великое прошлое великого государства. За нашими плечами – достижения предков: ратные победы, научные открытия, труды всемирно любимых деятелей искусства. И сегодня, в этот торжественный день, каждый из нас – представителей различных народов и жителей одной огромной страны – чувствует особую гордость. Гордость за державу и людей, прославивших её имя.

Как и планировалось, пробег завершился на улице Интернациональной, откуда участники направились на главную площадь региона. Здесь липчан и гостей города ждал праздничный концерт от творческих коллективов областного центра.
Автопробег на День независимости России

Автопробег на День независимости России

Главным подарком для гостей праздника выступление оркестра Западного военного округа – одного из старейших в России, чьи история восходит к 1882 году, когда император Александр III подписал указ о создании Придворного духового оркестра, а также оркестра суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Халилова.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...