ZА НАШИХ

На фронт приехали артисты.
Бойцы встречали их душой.
Артистам хлопали неистово,
А завтра снова трудный бой.
Татьяна Перегримова

ZА НАШИХ

В июне в Гарнизонном Доме Офицеров одного из древнейших городов России, городе воинской славы Курске выступил боевой десант музыкальной группы «ОБЕЛИСК» в составе ветеранов боевых действий Республики Крым – Владимира Никитенко и Альберта Сердцова с авторской программой на благотворительном концерте в поддержку военнослужащих ВС России, принимающих участие в специальной операции на территории Украины. Также по приглашению командования гарнизона перед личным составом выступил автор и исполнитель военно-патриотических песен, заместитель Председателя Ассоциации «Соколы Маргелова» по патриотическому воспитанию и взаимодействию со средствами массовой информации Анатолий Бредихин.

ZА НАШИХ

Практика выступлений артистов на театре боевых действий сложилась ещё во времена Первой мировой войны и получила распространение в Гражданскую. Два декрета, принятые в 1919 году предписывали творческим группам выступать на фронтах с концертами. С самого начала специальной военной операции стало ясно, что сила искусства жизненно необходима для укрепления морального духа, стойкости и единства народа. Самый лучший зритель – защитник Родины – был достоин такого искусства, где говорилось бы о торжестве жизни, правды и справедливости.

ZА НАШИХ

ZА НАШИХ

Так искусство воюет в одном строю, плечо к плечу, с нашими Вооруженными Силами и всем нашим народом.

Личный состав гарнизона тепло встретил выступления группы «ОБЕЛИСК» и Игоря Бредихина, которые постоянно выступают перед участниками специальной военной операции на Украине и доставляют гуманитарную помощь.

ZА НАШИХ

ZА НАШИХ

ZА НАШИХ

ZА НАШИХ

ZА НАШИХ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...