«Бессмертный взвод» пройдет по Ижевску в День Воздушно-десантных войск

Союз десантников России

Представители Союза десантников Удмуртии также планируют пронести по улицам фотографии солдат, погибших при обрушении казармы в Омске.

В Ижевске готовятся отметить 85-летие Воздушно-десантных войск. Как рассказали ИА Сусанин в Союзе десантников Удмуртии, празднование в этом году будет особенным.

Так, в День ВДВ, 2 августа, по Ижевску пройдет «Бессмертный взвод».

«24 таблички с погибшими в локальных войнах (в Афганистане, Чечне, Югославии) десантниками из Удмуртии понесут либо дети, либо представители студотряда. «Бессмертный взвод» пройдет с общей колонной по улице Горького от памятника погибшим в локальных войнах до Монумента дружбы народов», — отметили в союзе.

Кроме того, ветераны планируют пронести фотографии трех юношей из Удмуртской Республики, погибших при обрушении казармы 242-го учебного центра ВДВ под Омском.

«Проблема только с их фотографиями. Но если найдем – пронесем обязательно», — заверили ветераны.

В программе праздника в Ижевске также митинг у Вечного огня, посещение Александровского кладбища. После обеда состоится концерт с участием различных коллективов, в том числе и выступавших на «Евровидении» бабушек из Бураново. Завершится праздник музыкальным концертом.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...