«Будущее за тобой!»

Союз десантников России

12 июня 2012 года на Поклонной горе прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня России. Самой организованной и интересной была программа «Будущее за тобой!» Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России.

Около Центрального музея Великой Отечественной войны можно было увидеть выставку находок поисковых отрядов – элементы одежды, оружие Советской Армии времён войны с гитлеровцами. В перерывах между грозами в небо взмывали радиоуправляемые модели самолётов и вертолётов. На брусчатке, не боясь ни грязи, ни дождя, стояли уменьшенные версии танков – советских и немецких, мотоциклы, гоночные автомобили карты и даже катер. Показательные выступления провели казаки Центрального казачьего войска, кадетские корпуса и курсанты морской школы ДОСААФ, а также Клуба служебного собаководства общества.

Предложенное многообразие олицетворяло практически все военно-учётные и гражданские специальности, по которым готовит кадры ДОСААФ. Была представлена экипировка аквалангистов. В импровизированном тире предлагалось проверить свою меткость и пострелять по виртуальным мишеням. Лётная школа показала снаряжение парапланеристов и фотографии «с высоты птичьего полёта».

«Союз десантников России» активно сотрудничает с Добровольным обществом содействия армии, авиации и флоту. В том, что «парашютист» вернулся в список военно-учётных специальностей, есть заслуга ветеранов ВДВ – руководства «Союза десантников России». Именно они горячо настаивали на этом и добились своего.

Екатерина БЛИНОВА,
фото автора

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...