Десантники-зенитчики состязаются за звание лучшего по полевой выучке в Воздушно-десантных войсках

Союз десантников России

В период с 14 по 16 июня 2012 в городе Наро-Фоминске пройдет второй этап Всеармейских состязаний по полевой выучке среди командиров зенитных батарей Воздушно-десантных войск.

К состязаниям привлекаются командиры ракетных батарей переносных зенитно-ракетных комплексов, занявшие первые места на первом этапе состязаний в соединениях Воздушно-десантных войск, а так же лучшие среди командиров батарей зенитно-ракетных комплексов «Стрела-10М3».

Союз десантников России

Свои соединения будут представлять десантники-зенитчики с зенитно-ракетных подразделений отдельной десантно-штурмовой бригады, Новороссийской, Ивановской и Тульской дивизий ВДВ. Это 7 лучших офицеров — командиров батарей, прошедших первый этап отборочных состязаний в местах дислокации своих соединений и частей.

Определяющие предметы, по которым будет осуществляться начисление баллов конкурсантам: огневая, техническая, тактическая и специальная подготовка.

По итогам состязаний, командиры батарей, занявшие первые места, будут представлять Воздушно-десантные войска на заключительный этапе Всеармейских состязаний по полевой выучке среди командиров зенитных батарей, который будет проводиться в городе Ейске, с 2 по 7 июля, на базе учебного центра Противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина КРУГЛОВА

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...