ЧЛЕН ЦЕНТРАЛЬНОГО ПРАВЛЕНИЯ «СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ» Тетерин Е.П.

Союз десантников России
Тетерин Евгений Павлович

Родился 23 декабря 1966 в г. Свердловске, до армии закончил Свердловский монтажный техникум.

С 1986 по 1988 год проходил военную службу в составе одной из самых воюющих частей ограниченного контингента советских войск в Афганистане – 345 гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, в разведывательной роте.

Участвовал в десятках боевых операций, в ходе которых получил два ранения и контузию. За мужество и героизм, проявленное при выполнении поставленных командованием задач, награжден орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу».

Стоял у истоков ветеранского движения «афганцев» в Свердловской области, более 20 лет является первым заместителем председателя Правления Свердловской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Полный кавалер Почетного Ветеранского Креста I, II, III степени и Почетного Высшего Ветеранского Креста. За выдающиеся заслуги перед Отечеством, способствующие экономическому и социальному процветанию России, ее боевому величию и славе, удостоен по представлению Оргкомитета Международного Форума ордена «Звезда Отечества».

За многолетнюю активную общественную деятельность по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи награжден благодарностью от Президента Российской Федерации.

Председатель Свердловского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...