Члены «Союза десантников Удмуртии» посетили ГКОУ УР «Школа-интернат №15» для детей с ограниченными возможностями здоровья»

Члены «Союза десантников Удмуртии» посетили ГКОУ УР «Школа-интернат №15» для детей с ограниченными возможностями здоровья»

20 апреля члены «Союза десантников Удмуртии» с огромным желанием посетили коллектив ГКОУ УР «Школа-интернат №15» для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Общение началась прямо с порога. На лицах детворы отражались радость и желание пообщаться с долгожданными гостями. Официальную часть встречи открыл председатель Союза Алексей Николаевич Лебедев. После приветствия он рассказал слушателям о Вооруженных Силах Российской Федерации, об истории создания Воздушно-десантных войск и о военной профессии «военнослужащий-десантник».

После официальной части мероприятия дети направились к развёрнутым учебно-тренировочным местам, где смогли в живую познакомиться с оружием и снаряжением крылатой гвардии, примерить на себе парашютные системы.

Но самая интересная и захватывающая часть мероприятия ждала всех на открытом воздухе. Школьники после короткого обучения и ознакомления с мерами безопасностями, включились в «прохождение курса молодого бойца». В КМБ в этот раз вошли такие военные дисциплины, как: огневая подготовка (изготовка к бою и ведение огня из пневматических винтовок); прохождение веревочной полосы; воздушно-десантная подготовка; военизированная эстафета. Кроме этого были проведены познавательные игры тематического (десантного) характера. На протяжении всех практических занятий со стороны детей проявлялись активность, смелость и находчивость.

Можно констатировать – день прошёл с большой пользой для всех участников этого события. Сегодня наши, воздушно-десантные ряды пополнились настоящими юными ГВАРДЕЙЦАМИ. Ими стали дети школы-интерната №15!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...