Члены «Союза десантников Удмуртии» в гостях у школьников Октябрьской средней школы Сарапульского района Удмуртии

Члены «Союза десантников Удмуртии» в гостях у школьников Октябрьской средней школы Сарапульского района Удмуртии

19 мая, гвардейцы нашего Союза посетили Октябрьскую среднюю школу Сарапульского района. Для этого им пришлось переправиться на пароме через полноводное русло реки Кама и преодолеть пятнадцатикилометровый участок проселочной дороги.

Встретили Сергея Ивановича Иконникова, Виталия Николаевича Таначёва и Сергея Николаевича Кирьянова с радостью и огромным преогромным желанием!

Началась беседа с рассказа о Воздушно-десантных войсках. Разговор поддерживался демонстрацией фильмов о жизнедеятельности десантников в боевых частях ВДВ и о проводимой работе в нашей организации.

В творческой части вечера Сергеем Ивановичем были исполнены песни на патриотическую тему. Каждое выступление гостей было внимательно выслушано. А пока шёл живой процесс общения одна из школьниц в блокноте ручкой делала наброски шариковой ручкой. И на них были узнаваемы персонажи – школьные гости-десантники!

Дети не просто ждали у себя желанных посетителей. Они подготовили красочные работы (рисунки) и попросили передать их военнослужащим, участвующим в спецоперации на Донбассе.

Далее «общение» продолжилось на спортивной площадке школы, где дети приняли участие в военизированной эстафете, с удовольствием распустили и наполнили купол парашюта. Также школьники ознакомились с вооружением и снаряжением военнослужащих ВДВ, а также с огромным желанием примеряли снаряжение на себе, подержали в руках настоящее оружие.

В конце мероприятия десантники поощрили активных участников, вручив им ценные подарки и сувениры.

Встреча пролетела, как одно мгновение в душевной и дружеской атмосфере и, думаем, что она найдёт своё продолжение!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...