Члены военно-патриотического клуба «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» участвовали в патриотическом автопробеге «Za Победу»

Члены военно-патриотического клуба «Десантник» «Союза десантников Удмуртии» участвовали в патриотическом автопробеге "Za Победу"

В эти дни активность проявили и члены военно-патриотического клуба «Десантник» города Воткинск.

С их активным и непосредственным участием прошёл патриотический автопробег «Za Победу»!

Маршрут праздничной автоколонны был проложен таким образом, чтобы можно было во время движения посетить памятники, воздвигнутые в честь погибших на полях сражений Великой Отечественной войны, в госпиталях Удмуртии и от непосильного прифронтового труда.

Во время движения автоактивистов делались привалы, во время которых для жителей сел и деревень разворачивалась полевая кухня, где можно было отведать солдатской каши и ароматного чая. А тем временем детям было не до пробы полевого обеда. Они с интересом знакомились с образцами военной техники, оружия и примеряли на себе снаряжение и солдатскую экипировку Российской (Советской) Армии.

Это мероприятие позволило достичь важной цели — сохранить память о том, какой ценой досталась Победа, прославить героизм нашего народа в далёкие сороковые года!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...