День Флага России. Новосибирск.

Союз десантников России

22 августа — День Российского флага. Это праздник, который помогает сплотить общество на вечных ценностях – патриотизме и государственности. Отец нашего триколора – это Петр I, российский император и один из самых выдающихся наших реформаторов. Сначала трехцветный флаг предназначался для русского торгового флота. К этому времени окончательно сложилась и символика цветов. Белый олицетворял благородство и чистоту. Синий – верность, а красный – мужество и силу.

Новая история триколора пока совсем невелика – он утвержден как государственный флаг в 1991 году.

Союз десантников России

Союз десантников России

22 августа в ПКиО «Центральный» более трех тысяч человек приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню флага России. Кроме первых лиц области и города, в нем приняли участие призеры Олимпийских игр, в честь которых флаг России неоднократно поднимали в Рио. И разумеется педагоги и обучающиеся ЦДО «Алые паруса» не могли пропустить это событие. Организаторы Свободного Времени и курсанты ВСШ «Союз» приняли активное участие в праздновании.
Союз десантников России

Союз десантников России

«За 25 лет государственный флаг Российской Федерации стал главным символом нашей страны, – сказал в своей речи глава региона. – Этот символ объединяет нас, вызывает гордость за историю страны и желание вписать свою яркую страницу в развитие этой истории. Пусть этот день добавит нам гордости, добавит осознания того, что Россия является очень мощной, великой державой, а Новосибирская область – важным субъектом Российской Федерации».
Союз десантников России

Очень символично, что именно в День Российского флага, ОСВ «Поколение будущего», впервые приняли участие в мероприятии в форме ЮНАРМИИ. В настоящий момент набирает обороты Российское движение школьников и одно из его направлений Юнармия.

Мы хотим пожелать, чтобы и в будущем под трехцветным флагом велись только победные сражения во имя добра и справедливости.

С Днем Государственного Флага России!

Союз десантников Сибири. Новосибирск.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...