День малой родины в с. Репец

День малой родины в с. Репец

В минувший четверг, 15 августа на стадионе в селе Репец прошел концерт, посвященный скромному празднику: Дню малой родины. Работники местного ЦКД подготовили для односельчан концертную программу патриотического содержания. В программе мероприятия прозвучали песни и стихи, прославляющие ценное чувство любви к своей родной земле, своим землякам, своим родственникам, своему родному дому.

Для участия в концертной программе работники ЦКД пригласили представителей из Задонской патриотической организации « Союз десантников» Задонского района Липепцкой области, которые с удовольствием приняли приглашение и, несмотря на все сложности и занятость, все таки приехали на концерт и привезли свои поздравления местным жителям. В исполнении юных десантников в голубых тельняшках и беретах (кадетский 4 «Г» класс под классным руководством Заборьевой Ольги) прозвучала замечательная песня о скромном очаровании деревенского быта и трагического будущего деревенской жизни. «Деревенька моя у реки….. где багряные зори встают над притихшим и ласковым бором. И все также девчата поют задушевные песни с задором….» — так пели юные десантники о своей родине, которая смотрела на них синим небом в облаках, догорающими лучами заходящего солнца, глазами трех поколений, присутствующих на стадионе. Мощно и патриотично прозвучала песня «Россия! В этом слове – наша сила!», которую исполнили братья Олег и Андрей Бобровские , которая несомненно добавила оптимизма и хорошего настроения во всеобщий ажиотаж.

День малой родины в с. Репец

День малой родины в с. Репец

День малой родины в с. Репец

Не остались в стороне и постоянные участники художественной самодеятельности. Девчата из ансамбля «Околица» подарили односельчанам любимые песни «Из деревни родом», «Молодой агроном», «Смуглянка». Самые юные участники тоже внесли свой вклад в происходящее. Уваркина Ариша с задором исполнила песню « Детки-конфетки», Багомазова Елизавета подарила всем песню «Обелиск», а Гридяева Анастасия преподнесла всем проникновенное исполнение песни «Россия – моя звезда».

Работники ЦКД в лице директора Родионовой Елены, Корчагиной Веры и Смирновой Евгении от души благодарят руководителей и ребят из Задонского Союза Десантников России, принявших участие в концерте, а также всех, кто не остался равнодушным к нашему скромному мероприятию.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...