«ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ – ТВОЙ ВЫБОР!»

«Мы заинтересованы, чтобы в войска приходили люди,
мотивированные к службе и имеющие нужную
для Вооруженных сил гражданскую специальность»
Министр обороны РФ генерал армии С. Шойгу
«ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ – ТВОЙ ВЫБОР!»

24 августа впервые в Курске на проспекте Победы состоялась праздничная акция Министерства обороны России, получившая название «Военная служба по контракту – твой выбор!», приуроченная к празднованию 76-й годовщины разгрома фашистов в Курской битве. На акцию собралось более 20 тысяч курян. В том числе заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков, командующий гвардейской армией ЗВО Андрей Иванаев и врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

На Триумфальной арке развернули два современных мобильных комплекса. Юноши смогли пройти предварительное тестирование на профпригодность, а также узнали о вакансиях в воинских частях ЗВО, получить консультацию по правилам поступления на военную службу по контракту.

Состоялись показательные выступления разведроты Тульской воздушно-десантной дивизии и роты Почетного караула ЗВО, плац-концерт военного оркестра, ансамбля песни и пляски ЗВО и Центрального Дома Российской армии.

Заместитель Министра обороны генерал армии Д.Булгаков поздравил ветеранов и жителей города с 76 – й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве, передал Курску исторические копии Знамени Победы и 283-й Стрелковой дивизии, а также вручил государственные награды и ценные подарки воинам гарнизона. Были также вручены сертификаты на покупку квартир.

Зрители тепло встретили ансамбли «Крылатая гвардия» и «Черные береты».

Кроме того, организована выставка новейшей боевой техники. Для курян приготовлены различные конкурсы, в том числе спортивные.

Ряды юнармейцев пополнили 28 школьников. Удостоверения и отличительные знаки юнармейского движения вручили замминистра обороны РФ генерал армии Герой России Дмитрий Булгаков, врио губернатора Курской области Роман Старовойт и почетный гражданин Курской области, Герой Советского Союза Михаил Булатов.

В ходе акции прошел и авиационный парад. Пролетели три группы оперативно-тактической авиации Западного военного округа — пара высотных тактических разведчиков Су-24 МР из Тверской области, четверка истребителей поколения 4+ Су-30 СМ из Курской области, а также четверка маневренных бомбардировщиков Су-34. Настоящие овации вызвало появление в курском небе десантников. Они спустились с парашютами цветов российского триколора с флагами Курской области, Воздушно-десантных войск и копией Знамени Победы.

Работали полевые кухни. Гостей праздника угостили солдатской кашей.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...