День образования 150-го ОРВБ ВДВ России в Орехово-Зуево

День образования 150-го ОРВБ ВДВ России в Орехово-Зуево

29.11.2019г. ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» приняла участие в общегородских праздничных мероприятиях посвящённых годовщине формирования в г.о. Орехово-Зуево 150-го ОРВБ России. Основные мероприятия проводились на территории Центра культуры и досуга «Мечта». Программа мероприятия получилась насыщенной и интересной для всех поколений населения г.о. Орехово-Зуево.

Начались мероприятия с показа техники ВДВ и показательными выступлениями по рукопашному бою десантников батальона. В помещениях ЦКД «Мечта» был организован показ вооружения, снаряжения и средств десантирования.

В концертном зале гостям был показан фильм об истории создания и служебной деятельности батальона, десантники приняли поздравления представителя командования ВДВ, командования батальона, заместителя главы администрации и представителей ветеранских организаций. Особый интерес вызвали поздравления ветерана Великой Отечественной Войны, выпускницы школы снайперов, кавалера Ордена Отечественной Войны. Кроме поздравления прозвучал её краткий рассказ о своей боевой работе.

Изумление и восторг у присутствующих вызвали её действия с винтовкой Мосина, они по прежнему уверенные и безупречные. Образцы вооружения времён ВОВ были представлены на мероприятиях местным поисковым клубом.

Председатель Правления ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» выступил с поздравительной речью и провёл награждение десантников медалями ВСОО «Союз десантников России»: медалью Ордена Генерал Армии Маргелов, медалями Ордена За верность долгу, во славу Отечества, медалью За верность десантному братству, а также Грамотами СДР.

Соответственно заключительной частью мероприятий стал праздничный концерт музыкальных и танцевальных исполнителей и коллективов.

С Днём рождения 150-й ОРВБ ВДВ России!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...