В гости к «Союзу десантников Удмуртии» приехала делегация из города Киров и с удовольствием посетила наш музей

В гости к «Союзу десантников Удмуртии» приехала делегация из города Киров и с удовольствием посетила наш музей

8 мая, накануне Дня Победы, музей «Союза десантников Удмуртии «Слава ВДВ!» посетили гости из города Киров. Для них была проведена индивидуальная экскурсия.

Экскурсию провел инструктор-преподаватель «Союза десантников Удмуртии» Михаил Васильевич Васильев. Встретили гостей, как и полагается, рассказом о нашей организации, об её этапах становления, деятельности и наградах. Познакомили ребят со всеми командующими, в разное время возглавлявшими Воздушно-десантные войсками и, конечно же, с легендарным Маргеловым Василием Филипповичем, генералом армии, Героем Советского Союза.

Экскурсия в музее началась с рассказа о развитии техники, о порядке и времени принятия её на вооружение крылатой гвардии, а все детали грозного оружия можно было рассмотреть на представленных макетах. Но особенно заинтересовала ребят коллекция холодного оружия, ну и конечно же – огнестрельное. Какой же мальчишка может без трепета в душе пройти мимо стенда с самым настоящим оружием! О нём им не только рассказали, но и дали подержать в руках. Мальчишки ощутили его вес, приложились к нему, попередвигались, имитируя ведение стрельбы в условиях реального боя. Хочется особо отметить, что оружейная тематика была интересна не только детям, но и их родителям.

Не без любопытства гости слушали и о людских десантных парашютах, А затем и примерили их на себе. Поняли, что для того, чтобы быть десантником нужно обязательно заниматься физической подготовкой и спортом.

И традиционно экскурсия завершилась в интерактивном тире выполнением упражнений (стрельбой) из пистолетов. Этим практическим процессом руководил Дмитрий Вячеславович Котельников, инструктор-преподаватель СДУ.

Ребята-кировчане очень активные и любознательные. Им было интересно всё. Но все встречи имеют свойство заканчиваться. Очень жаль было расставаться с нашими гостями. Будем надеяться, что встреча была не последней!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...