День Памяти

День Памяти

Ранним утром 22 июня 2018 года на площади Свободы у Вечного Огня состоялась акция памяти, посвященная 77-летию начала Великой Отечественной войны.

Указом Президента России 8 июня 1996 года — день начала Великой Отечественной войны был объявлен Днём памяти и скорби. «Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины».

Совместно с организаторами акции в этом мероприятии приняли участие и члены Тольяттинского регионального отделения «Союза десантников и Подразделений Специального назначения» Самарской области во главе с председателем организации – ветераном ВДВ – Шубениным Андреем Николаевичем и начальником штаба – ветераном Афганской войны, кавалером двух орденов Красной Звезды и ордена Маргелова – Богатырёвым Валерием Юрьевичем. На мероприятии силами творческой молодёжи, в своих выступлениях, были воскрешены эпизоды начала Великой Отечественной войны, а после минуты молчания, в небо были пущены белые шары и зажжены свечи, составляющие слово – «Мы помним». К монументу были возложены цветы и венки.

Великая Отечественная война — трагедия, которую мы не забудем.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...